16 Los(e)/Seite
Der kleine Schuhputzer
"Der kleine Schuhputzer". Celuloid. Aufziehwerk (zum Bewegen des Kopfes). Höhe: 18cm. ...[more]
Setzkasten mit Autos
Setzkasten mit ca. 88 Miniatur - Autos. Setzkasten-Maße: 60 x 96cm. ...[more]
Elastolin-Figuren
Großer Posten Elastolin-Figuren. Indianer, Cowboys, usw. ...[more]
Elastolinfiguren und Wiking-Autos
Posten Elastolin-Figuren, Wiking-Autos, usw. ...[more]
Posten Wiking-Autos
Posten Wiking-Autos um 1980. Dazu: Wecker. ...[more]
Landsknecht-Schlacht
"Landsknecht-Schlacht". Zwei Schachteln flache Zinnfiguren. Künstlerisch bemalt,Oberbayerische Arbeit. 12 x 17cm. ...[more]
Friderikus-Soldaten
"Friderikus Soldaten". Flachplastische Zinnfiguren, bemalt. Oberbayerische Arbeit. ZweiSchachteln. 11 x 21cm. ...[more]
Flache Zinnfiguren
Miniatur-Autos
Großer Posten Miniaturautos. Kunststoff. Ca. 38 Stück. ...[more]
Zirkus, Fahrzeuge
Zirkus: überwiegend Miniatur-Fahrzeuge, ca. 25 Stück. ...[more]
Tank. 2. Weltkrieg
Tank. 2. Weltkrieg. Blechspielzeug Gamma. Kettenantrieb mit Panzersoldat. Länge: 15,6cm.Aufziehwerk, funktionstüchtig. Schlüssel neu. ...[more]
Schiffs-Modell
Große Eisenbahn
Große Eisenbahn, electronic Lok-Pilot, Faller, mit Spezial-Transformator und Zubehör.Bespielt. ...[more]
Zwei Tteile Blechspielzeug
Zwei Teile Blechspielzeug. Dabei: Flugzeug um 1930, Länge: 11cm, bespielt und Flugzeug TWAum 1960. Länge: 39cm. ...[more]
Puppenschule
Puppenschule. Klassenzimmer um 1920. 30 x 61 x 37cm. ...[more]
Anker-Brückenkasten
Anker- Brückenkasten und Anker-Steinbaukasten. 19. Jh., bespielt. ...[more]
16 Los(e)/Seite