23 Los(e)/Seite
Prunkvase
Bierkrug
Bierkrug, 0,5 Liter. Um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Daumendrücker in der Formeines Hundekopfes. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug. 0,5 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinlage "Dame mit Monokel", datiert (18)74. ...[more]
Bierkrug
Studentika: Bierkrug, 0.3 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinsatz. Leicht berieben. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug, 0,5 Liter, Zinndeckel mit leerem Wappen und Weinlaubdekor. ...[more]
Zwei Bierkrüge
Zwei Bierkrüge um 1900. Einer davon mit Zinndeckel "Grüner Bräu". Deckel leicht gebeult. ...[more]
Damenbierkrug
Saftkrug mit 3 Gläsern
Saftkrug mit drei Gläsern. Grünliches Glas, Krug mit Rittermotiv, berieben. Höhe: 32cm. ...[more]
Saftkrug
Saftkrug mit zwei Gläsern um 1900. Kleine Chips. Höhe: 39cm. ...[more]
Drei farbige Weinrömer
Drei farbige Weinrömer. Hohe: 22cm. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne,19.Jh.Mundgeblasen, Zinndeckel. Mündung minimal bestoßen,Höhe 33cm ...[more]
Bierkrug
Bierkrug, 05 Lliter, 19. Jh. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe 17cm ...[more]
Zwei Bierkrüge
Zwei Bierkrüge. 19. Jh., 0,5 Liter. Zinndeckel. ...[more]
Parfumflakon
Parfumflakon. London, 19. Jh., Kristallglas, 925er Silberverschluss rocaillenförmig. Höhe:10,5cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Drei Schalen
Zwei Flaschen
Zwei Flaschen mit Zinnmontierung. Höhen: 25 und 30cm. ...[more]
Gefäß, Ende 19. Jh.
Gefäß, Ende 19. Jh., honigfarben, Blumendekor in Emailmalerei. Höhe: 21,5cm. Dazu:passender Zinndeckel später. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne. 19. Jh., mundgeblasen. Schauseite mit Ritter-Dekor. Höhe: 35cm. Zinndeckel. ...[more]
Karaffe und Becher
Karaffe, zum Teil rubiniert, vergoldet. Griff und Ausguss Metall. Höhe: 32cm. Dazu:passender Becher. ...[more]
Drei Grappa-Gläser
Drei Grappa-Gläser, Rosenthal. Höhe: 21cm. Verschiedene Formen. ...[more]
23 Los(e)/Seite