69 Los(e)/Seite
Kaminuhr
Taschenuhr Kienzle
Schlüsseltaschenuhr
Schlüsseltaschenuhr, 19. Jh., Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleineSekunde. Durchmesser: 4,2cm. Werk läuft an. ...[more]
Taschenuhr. Silber
Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde,Durchmesser: 5cm. Werk läuft an. ...[more]
Deckeltaschenuhr
Schlüsseltaschenuhr
Silbertaschenuhr
Silbertaschenuhr
Taschenuhr, 19. Jh. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, beschädigt.Kleine Sekunde, Durchmesser: 4,7cm. Werk läuft an. ...[more]
Taschenuhr um 1900.
Taschenuhr um 1900. Metallgehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Beschädigt.Durchmesser: 5,5cm. Werk läuft an. ...[more]
Schlüsseltaschenuhr
Schlüsseltaschenuhr mit Glasboden. Um 1900. Durchmesser: 3,7cm. Werk läuft an. ...[more]
Zwei Taschenuhren
Silbertaschenuhr
Taschenuhr, 19. Jh. Silbergehäuse. Bemaltes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleineSekunde. Durchmesser: 4cm. Werk läuft an. ...[more]
Silbertaschenuhr
Taschenuhr um 1930. Silbergehäuse. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde.Durchmesser: 4,5cm. Werk läuft an. ...[more]
Silbertaschenuhr
Taschenuhr, 19. Jh., Silbergehäuse. Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde.Durchmesser: 4,3cm. Werk läuft an. ...[more]
Schlüsseltaschenuhr
Schlüsseltaschenuhr, 19. Jh., Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleineSekunde. Durchmesser: 5cm. Werk läuft an. ...[more]
Drei Silbertaschenuhren
Regulator
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr, 19. Jh., Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen.Durchmesser: 3,5cm. Werk läuft an. ...[more]
Comtoise
Armbanduhr
Armbanduhr "Candind". 14 Kt. Goldgehäuse. Aufziehwerk. Durchmesser: 3,5cm. Werk läuft an.Lederarmband. ...[more]
Armbanduhr Eterna-Matic
Stop-Uhr Heuer
Stop-Uhr "Heuer". Durchmesser: 5cm. Werk läuft. ...[more]
Zwei Swatch-Uhren
Zwei Swatch-Damen-Armbanduhren. Neuwertig. Eine davon Scuba, Fun Scuba. ...[more]
Schlüsseltaschenuhr
Taschenuhr "Doxa"
Taschenuhr "Doxa". Metallgehäuse. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde,Durchmesser: 5cm. Werk läuft an. ...[more]
Taschenuhr Silber
Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, beschädigt.Kleine Sekunde, Durchmesser: 4,7cm. Werk läuft an. ...[more]
Deckeltaschenuhr
Schiffsuhr
Schiffsuhr "Wempe Chronometerwerke Hamburg". Messinggehäuse, Aufziehwerk, Durchmesser:12cm. Werk läuft an. ...[more]
Regulator
Figürliche Tischuhr
Herrenarmbanduhr
Herrenarmbanduhr "Bell - Ross" Aviation Type/Militaryspec. Automatic. Datumsanzeige. ...[more]
Damenuhr. Cartier
Damen-Armbanduhr. Cartier, Santos. Quarz. Durchmesser: 2cm. Stahlgehäuse und Stahlband.Original Schachtel und Papiere. ...[more]
Damenarmbanduhr Cartier
Damenarmbanduhr. Cartier, Cougar. Durchmesser: 2cm. Band gerissen, Zifferblatt beschädigt.
Armbanduhr Thomas Sabo
Armbanduhr, Thomas Sabo. Quarz. Datumsanzeige. Durchmesser 3,7cm, Original Box. Werkläuft. ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr "Festina". Quarz. Stahlgehäuse und Stahlarmband. Datumsanzeige.Durchmesser: 2,7cm. Werk läuft. ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr "Bruno Söhnle", Glashütte. Quarz. Durchmesser: 2,7cm. Lederarmband. ...[more]
Damenarmbanduhr Tempic
Damenarmbanduhr "Tempic". Quarz. Original Schachtel mit zwei Armbändern und zwei Lünettenzum Wechseln. ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr "Rolf Cremer". Quarz. goldfarbenes Metallgehäuse. Dual Time. 4 x 1,8cm.Lederarmband. ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr "Formatic". 835er Silbergehäuse. 2,8 x 1,8cm. Gesamtgewicht: 33,6 Gramm. ...[more]
Posten von 12 Armbanduhren
Posten von 12 Armbanduhren. Dabei: "Oro" Automatic. Werk läuft an. ...[more]
Armbanduhr
Armbanduhr "Sinn" Automatic. Datumsanzeige. Metall Gehäuse. Durchmesser: 3,3cm.Glasboden. Metallband. Werk läuft an. ...[more]
Frackuhr
Frackuhr. "Silvia". Vergoldetes Uhrgehäuse. Aufziehwerk, Minutenzeiger. Durchmesser: 4cm.Werk läuft an. ...[more]
Damenarmbanduhr "Telos"
Damenarmbanduhr "Telos". 14 Kt. Goldgehäuse. Werk defekt. Lederarmband. Durchmesser:1,3cm. ...[more]
Posten Taschenuhren
Posten Taschenuhren. Defekt. Dazu: Uhrenkette. ...[more]
Taschenuhr "Revue"
Militärflieger-Chronograph
Militärflieger-Chronograph
Regulator
Regulator. Gründerzeit. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Aufziehwerk,Halbstundenschlag auf Tonfeder. Höhe: 72cm. Werk läuft an. ...[more]
Herrenarmbanduhr Habmann
Herrenarmbanduhr "Habmann". Goldgehäuse 14 Kt., Automatic, Durchmesser 3,3cm. Werk läuftan. Flexarmband. ...[more]
Armbanduhr "Poljot"
Armbanduhr "Poljot", Chronograph, Automatic. Datumsanzeige, Durchmesser: 3,7cm.Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]
Armbanduhr J. Chevalier
Armbanduhr J. Chevalier (Schweiz). Quarz. Lederarmband. Durchmesser: 3cm. Neuwertig. ...[more]
Herrenarmbanduhr "Tissot"
Herrenarmbanduhr "Tissot Stylist". Um 1970. Automatic, Metallgehäuse. Durchmesser: 3,5cm.Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr. 19. Jh., Silbergehäuse, ziseliert. Zifferblatt mit römischen Zahlen.Durchmesser: 3cm. Werk läuft an. ...[more]
Taschenuhrkette
Taschenuhrkette mit Anhänger. Um 1910. Länge: 130cm. ...[more]
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr. 19. Jh. Goldgehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Durchmesser:3,3cm. Defekt. Gesamtgewicht: 28,8 Gramm. ...[more]
Herren Deckeltaschenuhr
Schlüsseltaschenuhr. 19. Jh.
Schlüsseltaschenuhr, 19. Jh., Goldgehäuse. "Houriel Pére & Fils, Suisse. Durchmesser:4,6cm. Werk läuft an. ...[more]
Standuhr
Standuhr um 1930. Eichengehäuse. Gewichtsantrieb, Halbstundenschlag auf Tonstäbe, Höhe:195cm. Werk läuft. ...[more]
Regulator
Kaminuhr. 19. Jh
69 Los(e)/Seite