27 Los(e)/Seite
Rother: Sechs Holzschnitte
Rother Richard (1890 - 1980). Sechs Holzschnitte, alle signiert. Dabei u.a.: Würzburg,Schloss Irmelshausen, Kitzingen. Je 22 x 14cm. ...[more]
Vostell: "Ohne Titel"
Vostell, Wolf (1932 - 1998): "Ohne Titel". Radierung, signiert, 467/500. 44 x 31cm, Rahmenmit Glas.
2x Dali und Komposition
Dali, Salvator, zwei Blatt Siebdrucke. 29 x 22cm, Rahmen mit Glas. Dazu: Aquarell,moderne Komposition. ...[more]
Leonor Fini: "Zwei Frauen"
Ritter Martin: "Schönheit"
Ritter, Martin (1905 - 2001): "Hockende Schönheit". Lithografie, in der Plattemonogrammiert. 23 x 16cm, Wechselrahmen. ...[more]
Feuchtenberger: "Der Wunderbaum"
Grimm: "Rummelpottszene"
Grimm, Wilhelm (1904 - 1986): "Rummelpottszene". Holzschnitt, signiert, 30 x 41cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Fabelwesen
Markus v. Goßen (1913 - 2004): "Fabelwesen". Farbholzschnitt, signiert, 32 x 28cm.Wechselrahmen. ...[more]
Tannert: "Arbeitsplatz im Störfeld"
Tannert, Volker (1955): "Arbeitsplatz im Störfeld". Radierung, signiert, 39 x 29cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Alte Frau mit Krückstock
"Alte Frau mit Krückstock". Radierung, unleserlich signiert. 31 x 23cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Pallmann: "Berlin"
Virnich: "Sturz"
Virnich, Thomas (*1957): "Sturz". Farboffset, signiert, 101/205. 40 x 30cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
Schwer, Paul: "Paris 1"
Schwer, Paul (*1951): "Paris 1". Farboffset, signiert, 47/205. 35 x 47cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Hemmerich: Fünf Radierungen
Hemmerich, Karl Georg (1892 - 1979): Fünf Radierungen aus der Serie "Fantasiestücke",signiert, verschiedene Größen. ...[more]
Posten von fünf Radierungen
Posten von fünf Radierungen. Dabei: Löffler-Winkler, usw. , verschiedene Formate. ...[more]
Hafner: "Schwanenmotiv"
Philipp Frank: "Weidende Pferde"
Philipp, Frank (Frankfurt 1860 - 1944 Berlin): "Weidende Pferde". Kaltnadelradierung,signiert, 18,5 x 28,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Abstrakte Komposition
Sibir Gedichte mit Illustrationen
"Sibir, Gedichte von Abraham Suzkever". Jüdisch. Mit Illustrationen von Marc Chagall.1952. 34 x 24cm. ...[more]
Barlach: zwei Lithos
Ackermann: "Komposition"
Ackermann, Peter (Jena 1934 - 2007 Cortona-Valecchie): "Komposition mit Person",Radierung, signiert, 25/100. 25 x 9cm. Pass. ...[more]
Grieshaber 2 Farbholzschnitte
Semm: Erinnerung an die Russentage
Oesterle: "Ich bin das Schwert"
Oesterle, Wilhelm (1876 - 1928): "Ich bin das Schwert". Lithografie, Titelrückseite "ausKriegszeit". 48 x 32cm. ...[more]
Moderne Grafik und Zeichnungen
Großer Posten moderner Grafik. Dazu: Zeichnungen. Verschiedene Größen. ...[more]
Brattig, Werner: Homo Ludens
Rother: "Schreiendes Kind"
Rother, Richard (1890 - 1980): "Schreiendes Kind". Holzschnitt, 13 x 14cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
27 Los(e)/Seite