5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Los 5500
Schnabelstitze
Schnabelstritze um 1800. Schauseite mit Blumengravur. Höhe: 23cm, Altersspuren. ...[more]
Los 5501
Zwei kleine Schnabelstitzen
Zwei kleine Schnabelstitzen. Höhe: 10,5 und 13,5cm. Wohl süddeutsch um 1800. Dazu:Kerzenleuchter. Höhe: 16cm. ...[more]
Los 5502
Henkelschälchen und Stitze
Henkelschälchen, Karlsbad, godronierter Korpus, Durchmesser: 15cm. Dazu: godronierteStitze, süddeutsch, 18. Jh., Höhe: 8,5cm. ...[more]
Los 5503
Apostelkrug
Apostelkrug , neuzeitlich. Höhe: 22 cm , 1486 Gramm. Dazu sechs Becher auf Geweihständer ...[more]
Los 5504
Prächtige Zinnkanne
Prächtige Zinnkanne "Zum Erntefest". Höhe: 48cm. Gewicht: 4.580 Gramm. ...[more]
5 Los(e)/Seite