22 Los(e)/Seite
Bamberg. Zwei Federzeichnungen
Bamberg. Zwei Federzeichnungen: "Domgasse" und "Alte Hofhaltung". Signiert Seeberger, 33 x21cm und 26 x 36cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Bayerlein, Hans: "Bamberg"
Oberschlesien
"Ducatus Teschenensis". Oberschlesien. Kupferstichkarte von Matthäus Seutter, 18. Jh., 48x 56cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Vier Landkartten
Vier Landkarten. Stahlstiche. Dabei: "Empire d'Alexandre, 22 x 28cm. "Gallae Antique", 19.Jh., alle im Rahmen mit Glas. ...[more]
"Nijmegen".
"Nijmegen (Niederlande): Blick auf die Burg". Kupferstich, 1795. Blattgröße: 40 x 54cm. ...[more]
Städte-Ansichten
Elf Städte-Ansichten. Stahlstiche, Kupferstiche. Dabei: Bonn, Wien, usw. ...[more]
Rüdesheim
"Rüdesheim". Kolorierter Stahlstich, 17 x 26,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Die schöne Melusine
Städte-Ansichten
"Verschiedene Städteansichten".Posten von ca. 130 Grafiken/Radierungen. Nachdrucke aus derAuflösung einer Druckerei. Mit Duplikaten. ...[more]
Posten Städte-Ansichten
Posten Städte-Ansichten. Nachdrucke mit Duplikaten. ...[more]
ca. 50 Städteansichten
Ca. 50 Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke mit Duplikaten. Aus dem Nachlass einerDruckerei. Verschiedene Größen. ...[more]
Ca. 60 Städte-Ansichten.
Ca. 60 Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke mit Duplikaten. Aus dem Nachlass einerDruckerei. Verschiedene Größen. ...[more]
Städte-Ansichten
Städte-Ansichten. Radierungen. Nachdrucke. Ca. 35 Stück mit Duplikaten. DruckereiNachlass. Verschiedene Größen. ...[more]
Städte-Ansichten
Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke. Ca. 40 Stück mit Duplikaten.Druckerei-Nachlass. Verschiedene Größen. ...[more]
Städte-Ansichten
Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke ca. 40 Stück mit Duplikaten. Druckerei-Nachlass.Verschiedene Größen. ...[more]
Städte-Ansichten
Städte-Ansichten, Radierungen, Nachdrucke. Ca. 40 Stück mit Duplikaten. DruckereiNachlass. Verschiedene Größen. ...[more]
Städte-Ansichten
Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke. Ca. 40 Stück mit Duplikaten.Druckerei-Nachlass. Blattgröße: 42 x 53cm. ...[more]
Städte-Ansichten
Städte-Ansichten. Radierungen, Nachdrucke, ca. 40 Stück mit Duplikaten.Druckerei-Nachlass. ...[more]
Schloss Callenberg
"Schloss Callenberg, Coburg". Lithografie, 19. Jh., 28 x 38cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Coburg - Ehrenburg
"Coburg - Die Ehrenburg". Lithografie, 19. Jh., 30 x 46cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Reisekarte Schweiz
"Reisekarte von der Schweiz". Von Johann Walchin, Augsburg, 1836. 54 x 64cm. ...[more]
Sebastian Münster
22 Los(e)/Seite