42 Los(e)/Seite
Alles über Maggi
"Alles über Maggi". Große Sammlung. Dabei: Zwei Regenschirme, sechs Kochbücher, Blechdose,Kochhaube und weitere zehn Teile. ...[more]
2 x je 1 Gramm Feingold
Zweimal je 1 Gramm Feingold. Original verpackt. ...[more]
Posten Geldscheine
Posten Geldscheine, Reichsbanknoten, drei Ein-Dollar-Scheine, 1928 und 1957, einZwei-Dollar-Schein, 1953. ...[more]
29 Bierfilze
Posten von ca. 29 Bierfilzen. Dabei u.a.: "Lammbräu Dauer", "Brauerei Michaelsberg", usw. ...[more]
Fastnachtsmaske "Teufel"
Fastnachtsmaske "Teufel". Holz geschnitzt, Hörner. Inwändig monogrammiert "HR".Gesamthöhe: 56cm. ...[more]
Tabatiere
Tabatiere mit blauem Email. Deckel verziert mit Relief eines Frauenportraits. 2,5 x 7,5 x5,5cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Stilett und Brieföffner
Stilett. 19. Jh., Griff beschädigt, Länge: 22cm. Dazu: Brieföffner, Knochen, verziert.Länge: 23cm. ...[more]
Metzgergurt und zwei Wetzmesser
Zippo - Feuerzeug
Jubiläumsfeuerzeug "Zippo", 1932 - 1992, in Original-Blechdose. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Dupont Feuerzeug
Dupont Feuerzeug. 5,6 x 3 x 1,2cm. Original Schachtel. ...[more]
Meerschaumpfeife
Meerschaumpfeife mit Adlerkopf. Neuwertig. Länge: 14,5cm. Original Etui ...[more]
Zwei Stifte und Anhänger
Zwei Stifte "Elysée. Dazu: Silberanhänger "Maria Theresia". Nachprägung und Rosenkranz. ...[more]
Hefte, Bücher, Geldscheine
Drittes Reich: Hefte und Bücher. Dazu: Geldscheine: 20 Mark, Reichsbanknoten, 1914.
Henkelgefäß
Henkelgefäß, blaues Glas. Wohl antik, 3. - 4. Jhdt. Gekauft 1978 in Jerusalem (mitGarantie-Quittung). Höhe: 18cm. ...[more]
Armreif. Wohl antik
Armreif. Wohl antik. Schwarzes oxidiertes Glas. Durchmesser: 6,5cm. ...[more]
Oberteil eines Henkelgefäßes. Antik
Antikes Oberteil eines Henkelgefäßes. Kupfer, reich verziert. Höhe: 17cm. ...[more]
Antiker Stoffrest
Antiker Stoffrest. Ca. 6 x 4cm, Rahmen mit Glas. Dazu: Gebauchte persische Vase. Metall,reich verziert. Höhe: 12cm. ...[more]
Vier antike Öllampen
Vier antike Öllampen. Gebrannter Ton. Verschiedene Größen. ...[more]
Schälchen und drei Münzen. Antik
Fünf antike Tonteile
Fünf antike Tonteile. Dabei: Zwei Gefäße. Höhen: 4 und 14,5cm. ...[more]
Gefäß und Henkelkanne
Gürtel Fragment
Gürtel Fragment. Urartu in Kleinasien. Ca. 9. Jhdt., Kupfer. Korrodiert mit zwei jagendenLöwen. 10 x 19cm. ...[more]
Body-Building in Bamberg
Neun Goldprägungen
Neun Goldprägungen. 900er Gold. "Kunst-Motive". Durchmesser: 2mm,. Gesamtgewicht: 53,9Gramm. Mit Garantieurkunde. ...[more]
Uhrenchatelaine
Uhrenchatelaine. 19. Jh., Haar und vergoldetes Metall. Länge: 20cm. Dazu: Studentika:Bierzipfel "Frankonia" mit Silber. Länge: 7cm. ...[more]
Flanierstock
Flanierstock. Japan um 1900. "Meiji". Bein ziseliert und geschwärzt. Länge: 87,5cm.Beschädigt. ...[more]
Autogrammkarte
Udo Lindenberg - Autogrammkarte, signiert, 20 x 15cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Sammlung Abzeichen
Sammlung von einigen hundert Abzeichen, Anstecknadeln, hauptsächlich Tschechei ...[more]
Kalligraphie
Kalligraphie, exclusive Schreibkassette, limitierte Auflage, 358/1000, Firma Brause, 5 x26 x 11cm, mit Zertifikat, neuwertig ...[more]
Zwei Pfeifen
Zwei Pfeifen. Eine davon mit Porzellankopf, 19.Jh.Gestelle beschädigt. ...[more]
Acht Abzeichen
Acht Abzeichen, Österreich, überwiegend Musik, zum Teil emailliert. ...[more]
Plakette
Plakette "Reiterwettbewerb, Ungarn 1924". 990 Silber, Emailliert, " UrlovasokSzövetkezete". Durchmesser: 6,5cm ...[more]
Japan: One Yen
Japan, one Yen. 416 - 900, Silber. 1883. Durchmesser: 3,6cm, Gewicht: 26,6 Gramm. ...[more]
Profilbild
Bildnis eines Jungen im Profil. Wachsarbeit, 19. Jh., ovaler Bildausschnitt. Durchmesser:8cm. ...[more]
Notgeld. Berlin
Notgeld. Berlin. 20 Scheine mit Bezirks-Ansichten. Im Glasbildhalter. ...[more]
40 Ansichtskarten
Posten von 40 Ansichtskarten/Postkarten. Überwiegend aus dem 3. Reich. Dazu: frankierteBriefe. ...[more]
42 Los(e)/Seite