36 Los(e)/Seite
III. Reich: DDAC - Wimpel
Drittes Reich: DDAC - Wimpel. 18 x 31cm. ...[more]
Reisepistole
Reisepistole. Perkussion, 19. Jh., Achtkantlauf. Länge: 19,5cm. Altersspuren. ...[more]
Drittes Reich: Drei Abzeichen
Drittes Reich: Drei Abzeichen. Dabei: XI. Olympiade Berlin 1936, Startrichter, N.S.Frauenschaft, usw. ...[more]
Adolf Hitler; "Mein Kampf"
Adolf Hitler: "Mein Kampf". München, 1934. ...[more]
Drittes Reich: zwei Sttempel
Drittes Reich: zwei Stempel. SS Bibliiothek Berlin und Waffen SS "Totenkopf". ...[more]
Feldzug - Erinnerungen
Militaria - Kerzenleuchter
Militaria - Kerzenleuchter. Säbelgriff, Messing. Höhe: 28cm. ...[more]
Steinschloss-Pistole. Nachbau
Steinschloss-Pistole. Nachbau. Länge: 35cm. ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug
Reservistenkrug
Vier Spieß-Spitzen
Posten von vier Spieß-Spitzen. Eisen geschmiedet. Höhen: 5,5 bis 13cm. ...[more]
Kupferarmreif
Armreif. Kupfer, Handarbeit. Mit Widmung "Erinnerung, Feldzug 1914/15". Durchmesser: 6cm. ...[more]
Antikes Kurzschwert
III.Reich Abzeichen
III. Reich, Fallschirmschützen-Abzeichen, Luftwaffe, Hersteller: C.E.Juncker, Berlin,S.W., 5 x 4 cm. ...[more]
III: Reich, Erdkampfabzeichen
III.Reich, Erdkampfabzeichen der Luftwaffe mit Besitzerzeugnis, dazu Urkunde mitBesitzzeugnis ...[more]
Reservisten-Stock
Reservisten-Stock I.Weltkrieg aus Hülsen. Höhe: 106cm. ...[more]
Artellerie-Säbel
Artillerie-Säbel, 1.Weltkrieg, Messing-Bügel mit Löwenkopf. Länge: 88 cm, originalMetallscheide ...[more]
Säbel, 3. Reich
Säbel, 3.Reich, Klinge: Horster, Solingen Messing-Bügel. Länge: 93 cm, Original-Scheide. ...[more]
Eisengussplatte
Eisengussplatte 3. Reich "Ehret die Arbeit und achtet den Arbeiter ", 49 x 33 cm. ...[more]
Drei Bajonette
Posten von drei Bajonetten Länge: 40 bis 70 cm. ...[more]
Militaria, I-II. Weltkrieg
Militaria, I-II.Weltkrieg, dabei Koppelschlösser, Rähmchen, Pulverflasche, zum Teilbeschädigt. ...[more]
III. Reich, SS-Dolch
III.Reich, SS-Dolch, Klingeninschrift "Meine Ehre heißt Treue", Sammleranfertigung. Länge:34,5 cm. ...[more]
Armreif und Brosche
Armreif und Brosche, I. Weltkrieg, Messing, Handarbeit ...[more]
Kallos Ede: Kuperplakette
Roter Adlerorden
Roter Adlerorden, preußischer Verdiensorden, 4.Klasse (1861-1918), Höhe: 4 cm. ...[more]
Pistole und Medaille
Pistole. Perkussion. Länge: 36cm, beschädigt. Dazu: Messing Medaille "Opus Constantin".Rand mit kleinem Loch. Durchmesser: 11,5cm. ...[more]
Pistole. Dazu: Messer
Pistole. Perkussion, 19. Jh., Länge: 35cm. Beschädigt. Dazu: Messer nach antikem Vorbild,Messing, Länge: 29cm. ...[more]
Russische Schaschka
Russische Schaschka, Kosakensäbel. Länge: 95cm, Original Scheide. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]
36 Los(e)/Seite