Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Historika (36)

Schätzpreis

36 Los(e)

  • 36 Los(e)

Los 5701

DDAC - Wimpel

Drittes Reich: "DDAC - Wimpel". 36,5 x 20cm. ...[more]

Los 5702

Reisepistole

Reisepistole. Perkussion, 19. Jh., Achtkantlauf. Länge: 19,5cm. Altersspuren. ...[more]

Drittes Reich: Drei Abzeichen. Dabei: XI. Olympiade Berlin 1936, Startrichter, N.S.Frauenschaft, usw. ...[more]

Drittes Reich: zwei Stempel. SS Bibliiothek Berlin und Waffen SS "Totenkopf". ...[more]

Militaria - Kerzenleuchter. Säbelgriff, Messing. Höhe: 28cm. ...[more]

Los 5709

Reservistenkrug

Los 5710

Reservistenkrug

Los 5711

Reservistenkrug

Posten von vier Spieß-Spitzen. Eisen geschmiedet. Höhen: 5,5 bis 13cm. ...[more]

Los 5713

Kupferarmreif

Armreif. Kupfer, Handarbeit. Mit Widmung "Erinnerung, Feldzug 1914/15". Durchmesser: 6cm. ...[more]

Los 5714

Orden

Orden, UDSSR, Vaterländischer Krieg. Durchmesser: 4,5 cm. ...[more]

III. Reich, Fallschirmschützen-Abzeichen, Luftwaffe, Hersteller: C.E.Juncker, Berlin,S.W., 5 x 4 cm. ...[more]

III.Reich, Erdkampfabzeichen der Luftwaffe mit Besitzerzeugnis, dazu Urkunde mitBesitzzeugnis ...[more]

Los 5718

Deko-Pistole

Deko-Pistole, Steinschloss, Orient. Länge: 35cm. ...[more]

Los 5719

Säbel

Säbel, Birma um 1900, verzierte Klinge mit Personen und Inschriften. Länge: 78 cm , reichverzierte Metallscheide. ...[more]

Reservisten-Stock I.Weltkrieg aus Hülsen. Höhe: 106cm. ...[more]

Los 5721

Säbel

Säbel I.Weltkrieg, Klinge: Eickhorn, Solingen. Länge: 93 cm, original Metallscheide ...[more]

Artillerie-Säbel, 1.Weltkrieg, Messing-Bügel mit Löwenkopf. Länge: 88 cm, originalMetallscheide ...[more]

Los 5723

Säbel, 3. Reich

Säbel, 3.Reich, Klinge: Horster, Solingen Messing-Bügel. Länge: 93 cm, Original-Scheide. ...[more]

Los 5724

Eisengussplatte

Eisengussplatte 3. Reich "Ehret die Arbeit und achtet den Arbeiter ", 49 x 33 cm. ...[more]

Los 5725

Drei Bajonette

Posten von drei Bajonetten Länge: 40 bis 70 cm. ...[more]

Militaria, I-II.Weltkrieg, dabei Koppelschlösser, Rähmchen, Pulverflasche, zum Teilbeschädigt. ...[more]

III.Reich, SS-Dolch, Klingeninschrift "Meine Ehre heißt Treue", Sammleranfertigung. Länge:34,5 cm. ...[more]

Armreif und Brosche, I. Weltkrieg, Messing, Handarbeit ...[more]

Los 5731

Roter Adlerorden

Roter Adlerorden, preußischer Verdiensorden, 4.Klasse (1861-1918), Höhe: 4 cm. ...[more]

Pistole. Perkussion. Länge: 36cm, beschädigt. Dazu: Messing Medaille "Opus Constantin".Rand mit kleinem Loch. Durchmesser: 11,5cm. ...[more]

Pistole. Perkussion, 19. Jh., Länge: 35cm. Beschädigt. Dazu: Messer nach antikem Vorbild,Messing, Länge: 29cm. ...[more]

Russische Schaschka, Kosakensäbel. Länge: 95cm, Original Scheide. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]

Los 5735

Säbel

Säbel. Kgl. Bayr. 2. Feld-Artill. Rgt., Länge: 96cm. Original Scheide. Beschädigt. ...[more]

Los 5736

Säbel

Säbel. I. Weltkrieg, geätzte Klinge "In Treue fest". Länge: 91cm. Original-Scheide.Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

  • 36 Los(e)