104 Los(e)/Seite
Bauernhäuser am Seeufer
"Bauernhäuser am Seeufer" mit Personenstaffage. Öl/Lwd., doubliert. Haarrisse imFarbauftrag, 48 x 68cm. Rahmen. ...[more]
Flusslandschaft
"Flusslandschaft mit Personenstaffage". Unbekannt, um 1900. Öl/Lwd., Altersspuren. 38 x48cm. Rahmen. ...[more]
Segelboote an der Küste
Alberts, Willem, Jacobus (Ansterdam 1912 - 1952 Oldebrock) : "Segelboote an der Küste".Öl/Holz, signiert, 19 x 24cm. Rahmen. ...[more]
Bewegte Hafenszene
"Bewegte Hafenszene". Niederländischer Maler, 18. Jh., Öl/Holz, 20 x 31cm. Rahmen. ...[more]
Stillleben
Orientalischer Kewelmacher
Sawo P., Iwanow (geb. 1930), Bayreuther Maler: "Orientalischer Kewelmacher"(Gewürzbereiter). Öl/Malkarton, signiert, 48 x 38cm. Rahmen. ...[more]
Romels: Markanter Bayer
Romels, J.: "Markanter Bayer mit Bierkrug und Pfeife". Öl/Lwd., signiert, 39 x 29cm.Rahmen. ...[more]
Hoppe: "Enten am Teich"
Hoppe: "Enten am Teich". Öl/Platte, signiert, 7 x 15cm. Rahmen. ...[more]
Bayrisch Zell
Dendl, Heinrich (1854 - 1907): "Bayrisch Zell mit Wendelstein und Personenstaffage".Öl/Platte, monogrammiert, (19)06, 35 x 43cm. Rahmen. ...[more]
Alorda: "Zusammensein"
Alorda: "Fröhliches Zusammensein". Öl/Porzellanplatte, signiert, Sevilla (18)93, 30 x46cm, Rahmen. ...[more]
Hafenszene mit Fischer
Lapchine, George (1885 - 1950) zugeschrieben: "Hafenszene mit Fischer neben Segelboot"Öl/Malkarton, signiert , 26 x 33,5cm, Rahmen. ...[more]
Bachlauf im Winterwald
Sixtus Ritter von Ebut Dzbanski (1874 - 1942): "Bachlauf im Wald". Winterlandschaft."Öl/Lwd., signiert, 1937, 92 x 124cm, Rahmen. ...[more]
Führmann: "Herr mit Brille"
Führmann, Rudolf (1909 - 1977): "Herr mit Brille". Öl/Lwd., monogrammiert, (19)67, 63 x55cm. Rahmen. ...[more]
Führmann: "Herrenportrait"
Führmann, Rudolf (1909 - 1977): "Herren Portrait", monogrammiert, (19)67, WK 5/1967. 40 x28cm. Rahmen.
Führmann: Selbstportrait
Führmann, Rudolf (1909 - 1977): "Selbstportrait". Öl/Lwd., monogrammiert (19)66, WK8/1966. 54 x 36cm. Rahmen. ...[more]
Auguste Ludwig: Brustbildnis
Dauses: "Kloster Banz
Dauses, M.: "Kloster Banz". Öl/Lwd., signiert, 1963. 58 x 78cm. Rahmen. ...[more]
Bonvin, Francois: "Stillleben"
Bieg: "Architektur"
Bieg, Josef (geb. 1747, Maler von Engen/Baden): "Architektur-Szenerien". Öl/Lwd., 66 x53cm. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
Monogrammist "MS": "Blumenstillleben". Öl/Platte, 38 x 42cm. Rahmen. ...[more]
Bachmann: "Wattenmeer"
Bachmann: "Wattenmeer". Öl/Lwd., signiert, 50 x 70cm, Rahmen. ...[more]
Peter: "Hügellandschaft"
Peter: "Hügelige Landschaft". Öl/Lwd., signiert, 50 x 60cm, Keilrahmen. ...[more]
Fantasie in Blau
"Fantasie in Blau". Öl/Lwd., 88 x 77cm, Rahmen. ...[more]
Orientalische Straßenszene
"Orientalische Straßenszene". Öl/Lwd., signiert, 1992. 43 x 33,5cm. Rahmen. ...[more]
Weite Landschaft
"Weite Landschaft". Russischer Maler. Öl/Platte, kyrillisch signiert, 15 x 27cm. Rahmen. ...[more]
Pawlyk: "Hochwasser"
Pawlyk, Galina. Russische Malerin: "Hochwasser". Öl/Platte, kyrillisch signiert, Rahmen. ...[more]
Küstenlandschaft
"Küstenlandschaft". Öl/Platte, 18 x 27cm, Rahmen. ...[more]
Pawlyk: "Frauen bei der Handarbeit"
Pawlyk, Galina, russische Malerin: "Frauen bei der Handarbeit". Öl/Platte, kyrillischsigniert, 26 x 35cm, Rahmen. ...[more]
Waldlandschaft
"Waldlandschaft". Öl/Platte, 30 x 23,5cm. Rahmen. ...[more]
Pawlyk: "Fischerboote an der Küste"
Pawlyk, Galina, russische Malerin: "Fischerboote mit Fischern an der Küste". Öl/Lwd.,signiert, 19 x 49cm. Rahmen. ...[more]
Indigener im Dschungel
"Indigener neben Boot im Dschungel".Öl/Lwd., 48 x 28cm, Rahmen. ...[more]
Russischer Maler
Russischer Maler: "Kristallmorgen". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 50 x 55cm, Rahmen. ...[more]
Mondlandschaft
Russischer Maler: "Mondlandschaft". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 32 x 58cm. Rahmen. ...[more]
Notre Dame d'Aubune
Küstenlandschaft mit Booten
"Küstenlandschaft mit Booten und Personenstaffage". Öl/Lwd., 72 x 97cm, Rahmen. ...[more]
Klamann: "Stehende Frau in Tracht"
Klamann, Kurt (1907 - 1984): "Stehende Frau in Tracht". Öl/Lwd., restauriert, signiert, 80x 58cm, Rahmen. ...[more]
Barri, Manuela: "Engel"
Barri, Manuela: "Engel, in der Hand eine Taube". 19. Jh., Öl/Lwd.,signiert, beschädigt. 47x 36cm, Rahmen. ...[more]
Hügellandschaft
Gruber, J.D, Josef Drha, im eigenen Namen Josef Deingruber (1912 - 2009).:"Hügellandschaft". Öl/Lwd., signiert, 48 x 68cm. Rahmen. ...[more]
Greef: "Enten am See"
Greef: "Enten am See". Öl/Holz, 12 x 16,5cm, Rahmen. ...[more]
Ungar mit Weinflasche
"Ungar mit Weinflasche in der Hand". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 23 x 15cm.Rahmen. ...[more]
Smodics: "Reptilio"
Smodics, Erich (1941): "Reptilio". Öl/Lwd., signiert, (19)94, 40 x 33cm. Rahmen. ...[more]
Pousada, Julio: Stillleben"
Pousada, Julio: "Stillleben mit Obst und Blumen". Öl/Lwd., signiert, 58 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Altwasser bei Murnau
"Altwasser bei Murnau". Öl/Platte, 14 x 28cm. Rahmen. ...[more]
"Schönheit". Miniatur
"Schönheit". Miniaturmalerei. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 8,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Helm: "Drei Gemälde"
Schönwald: "Rügen"
Schönwald: "Rügen - an der Küste". Öl/Malkarton, signiert (19)31, 38 x 49cm, Rahmen. ...[more]
Dorf in der Bretagne
"Dorf in der Bretagne". Surrealist. Öl/Malkarton, rückseitig betitelt und signiert. 14 x12cm. Rahmen. ...[more]
Hove: "Schlacht bei Jena"
Hove, Edmond Theodor van (1853 - Brügge - 1913) zugeschrieben: "Schlacht bei Jena 1808".Öl/Lwd., doubliert, 50 x 62cm. Rahmen. ...[more]
Padilla: "Stillleben"
Padilla, Juan ( 1906 - 1980): "Stillleben mit Früchten und erlegtem Wild". Öl/Lwd.,signiert, 82 x 115cm, Keilrahmen. ...[more]
Mrs. Beaufoy
"Mrs. Beaufoy". Miniaturmalerei. Frankreich. Metallrähmchen, vergoldet. ...[more]
Mme. Pompadour
Mme. Pompadour. Miniaturmalerei. Frankreich. Bezeichnet F. Boucher. ...[more]
Schmedingen
Schmedingen, Adolf (1871 - 1949). Bamberger Maler: "Rosenstrauß in der Vase". Öl/Lwd.,signiert, 46 x 31cm. ...[more]
Früchtestillleben
"Früchtestillleben". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Lwd., 32 x 40cm. Rahmen.
Baletttänzerin
"Baletttänzerin". Ungarischer Maler. Öl/Lwd., 78 x 58cm. Rahmen. ...[more]
Szalai: "Hühnerhof"
Szalai, Ungarischer Maler: "Hühnerhof". Zwei Gemälde. Öl/Lwd., signiert, Keilrahmen. 53 x26cm. ...[more]
Fichtl: zwei Gemälde
Fichtl, (geb. 1908 in München): "Blumenstillleben". Zwei Gemälde, Öl/Platte, signiert, 6,5x 4,5 und 8 x 6,5cm. Rahmen. ...[more]
Enten am Teich
"Enten am Teich". Öl/Platte, unleserlich signiert, 14 x 14cm. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
"Blumenstillleben mit Schmetterling". Öl/Lwd., 29 x 23cm. Rahmen. ...[more]
Der Weintrinker
"Der Weintrinker". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 29 x 23cm. Rahmen. ...[more]
Seelandschaft
"Seelandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 20 x 24cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
104 Los(e)/Seite