14 Los(e)/Seite
Reitender König
Elefant
Elefant. Bronze. Auf Holzsockel montiert. Berieben. Gesamthöhe: 22cm. ...[more]
Damenbüste
Damenbüste. Bronze. Auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 27cm. ...[more]
Sitzender Frauenakt
Sitzender Frauenakt. Bronzefigur nach Kolbe. Höhe: 29cm. ...[more]
Knabenbüste
"Büste eines Knaben". Bronzefigur nach Trubetzkoy. Auf Holzsockel montiert, Gesamthöhe:35cm. ...[more]
Mädchen mit Blumen
"Mädchen mit Blumen". Steinguss, bronziert, Höhe: 49cm. ...[more]
Hermes
"Hermes". Bronzefigur nach Giambologna. Auf getreppten Marmorsockel montiert. Gesamthöhe:57cm. ...[more]
Alpenländisches Bauernpaar
Alpenländisches Bauernpaar vor einem Baum sitzend. 19. Jh., Oberteil als Schale. Buchsbaumgeschnitzt. Höhe: 12cm. ...[more]
Jagdhund stellt Wildschwein
"Jagdhund stellt Wildschwein", Holz geschnitzt, signiert: Klinkhof. Höhe: 24cm. Breite:60cm. ...[more]
Röhrender Hirsch
"Röhrender Hirsch". Bronze, signiert "Prof. Schreiber". Auf Marmorsockel montiert.Gesamthöhe: 35cm. ...[more]
Pferde-Skulptur
Pferde-Skulptur. Metallguss. Auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 18cm. ...[more]
Sieben Musiker
Sieben Musiker. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: ca. 20cm. Polnische Handarbeit. ...[more]
14 Los(e)/Seite