117 Los(e)/Seite
Dötzler, Carl: "Fränkisches Dorf"
Fritz, Wilhelm (1874 - Berlin - 1955): "Mecklenburgische Seenlandschaft". Öl/Lwd.,doubliert, um 1920, signiert. 42 x 75cm, Rahmen. ...[more]
Völkel, Conrad (Nürnberg 1897 - 1965 Freising): "Winter im Laabertal". Öl/Platte,signiert, 1956. 44 x 66cm, Rahmen. ...[more]
Halborg, A.: "Blick auf Aarhus"
Halborg, A., dänischer Maler: "Blick auf Aarhus", Stadt in Dänemark. Öl/Lwd., signiert. 31x 47cm, Rahmen. ...[more]
Frantísek, Krcmar: "Felsen"
Frantísek, Krcmar, tschechischer Maler, geb. 1935, lebt in Prag: "Felsen". Öl/Malkarton,signiert, 1990. 50 x 50cm, Rahmen. ...[more]
Pfeifer, Stanislav, tschechischer Maler: "Sommerlandschaft mit Weg". Öl/Malkarton,signiert. 31 x 37,5cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Stanislav, Feikl (1883 - 1933 Prag): "Flusslandschaft mit Dorf". Öl/Malkarton, signiert.25 x 33cm, Rahmen. ...[more]
Panuska, Jaroslav (1872 - 1958): "Herbstlandschaft". Öl/Malkarton, signiert. 23,5 x 33cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Oertle, Hans: "Getreidefelder"
Schobert-Marr, Charlotte (1917 - 1998): "Alpensee mit Fischerkähnen und Personenstaffage".Öl/Malkarton, signiert. 13 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Carl von Marr (1858 - 1936): "Waldweg mit sitzender Frau". Öl/Holzplatte, monogrammiert(19)02. 57 x 47cm, Rahmen. ...[more]
Kaffeepause der Haushaltshilfen
"Kaffeepause der Haushaltshilfen". Öl/Holz, um 1840, unleserlich signiert. 26 x 35cm. ...[more]
Unbekannt, 18.Jh.: "Wandermusikanten". Öl/Lwd., doubliert. 38 x 55cm, Rahmen. ...[more]
Tiemo, C.: "Venedig"
Tiemo, C.: "Venedig". Öl/Lwd., signiert. 38 x 28cm, Rahmen. ...[more]
Venedig, Godeln vor dem Markus Platz
"Venedig, Gondeln vor dem Markus Platz". Öl/Holz. 29 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Hirte am Seerand am Abend
"Hirte am Seerand am Abend". Öl/Malkarton, 23 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Rom, Peters Platz, bewegt Szene
"Rom, Peters Platz, bewegte Szene". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 48 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Brander: "Venedig mit Gondeln"
Brander: "Venedig mit Gondeln". Öl/Lwd., signiert. 44 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Lady Jane Ellenborough
"Lady Jane Ellenborough". Kopie aus der Schönheitsgalerie, Ludwig I. Öl/Lwd., ovalerBildausschnitt. Durchmesser: 59cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt: "Rast mit Tierherde", um 1800. Öl/Lwd., restauriert. 50 x 64cm, Rahmen. ...[more]
Hove, Edmond Theodor van (1853 - Brügge - 1913) zugeschrieben: "Schlacht bei Jena 1808".Öl/Lwd., doubliert. 50 x 62cm, Rahmen. ...[more]
Hutterand, G.B.: "Die Schriftgelehrten". Öl/Lwd., umseitig signiert und datiert 1844. 53 x44cm, Rahmen. ...[more]
Orientalische Reiter
"Orientalische Reiter". Beduinen. Öl/Holz. 18,5 x 24cm, Rahmen. ...[more]
Schumacher: "Junge mit Mädchen"
Schumacher: "Junge mit Wasser trinkendem Mädchen". Öl/Holz. 17 x 12cm, Rahmen. ...[more]
Zwei Miniaturen: Schäferszenen
Zwei Miniaturen: Schäferszenen. Handbemalt, ovaler Bildausschnitt. Durchmesser: 6cm. ...[more]
Stillleben: "Vase mit Blumen"
Stillleben: "Vase mit Blumen". Öl/Platte, unleserlich signiert. 39 x 29cm, Rahmen. ...[more]
Wenzel, Gerhard: "Waldweg"
Wenzel, Gerhard (geb. 1934) Berliner Maler: "Waldweg". Öl/Holz, signiert. 9 x 19cm,Rahmen. ...[more]
Dorfand
"Dorfand". Öl/Holz, unleserlich signiert. 12 x 16,5cm. Rahmen. ...[more]
Speier: "Rose"
Speier: "Rose". Öl/Lwd., signiert. 22 x 16cm, Rahmen. ...[more]
Gallert, G.: "Bauernhaus mit Personenstaffage". Öl/Holz, signiert. 10 x 12cm, Rahmen. ...[more]
Vost, N.: "Entenfamilie am Seeufer"
Vost, N.: "Entenfamilie am Seeufer". Öl/Holz, signiert. 17 x 22cm, Rahmen. ...[more]
Wertheim: "Mädchen beim Hasen füttern". Öl/Holz, signiert. 11 x 16cm, Rahmen. ...[more]
Junger Hirte mit Schafen
"Junger Hirte mit Schafen". Öl/Holz, unleserlich signiert. 13 x 28cm, Rahmen. ...[more]
Steel, van: "Eisvergnügen"
Steel, van: "Eisvergnügen". Öl/Holz, signiert. 19 x 39cm. Rahmen. ...[more]
Otterbach, Eugen, Düsseldorfer Maler (geb. 1907): "Troika von Wölfen verfolgt". Öl/Lwd.,signiert. 48 x 98cm, Rahmen. ...[more]
Matrosen Portrait
"Matrosen Portrait". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1967, Paris. 45 x 36cm, Rahmen. ...[more]
Stadtansicht mit prächtiger Brücke
"Stadtansicht mit prächtiger Brücke" ...[more]
Ralphen: "Hütte in verschneiter Landschaft". Öl/Lwd., signiert. 22 x 28cm, Rahmen. ...[more]
Mooser, Martin (geb. 1910, München): "Pariser Oper, vor einer Premiere". Öl/Lwd.,signiert. 58 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Kanal in Venedig
"Kanal in Venedig". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 48 x 29cm, Rahmen. ...[more]
Spaziergängerin in der Blumenwiese
"Spaziergängerin in der Blumenwiese". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 28 x 38cm, Rahmen. ...[more]
"Burg bei Kevelaer (Stadt in Nordrhein-Westfalen) in winterlicher Landschaft". Öl/Holz. 29x 22cm, Rahmen. ...[more]
Klein: "Stadtansicht am Fluss"
Klein: "Stadtansicht am Fluss". Öl/Holz, signiert. 14 x 19cm, Rahmen. ...[more]
Gallo, Giovani: "Stillleben mit Rosen". Öl/Lwd., signiert. 23 x 16,5cm, Rahmen. ...[more]
Burnet: "Paris mit Eifelturm"
Burnet: "Paris mit Eifelturm". Öl/Lwd., signiert. 21 x 26cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
"Blumenstillleben". Öl/Holz. 11 x 8cm, Rahmen. ...[more]
Venedig, Blick auf San Marco
"Venedig, Blick auf San Marco". Öl/Platte, unleserlich signiert. 22 x 55cm, Rahmen. ...[more]
Monogrammist: P. L. 19. Jh. "Bewegte Szene am Seeufer". Öl/Holz. 29 x 39cm, Rahmen. ...[more]
Klein: "Flusslandschaft mit Steinbrücke". Öl/Holz, signiert. 14 x 19cm, Rahmen. ...[more]
Perat, P.: "Stilleben mit zwei Henkelgefäßen". Öl/Lwd., signiert. 20 x 14,5cm, Rahmen. ...[more]
Vier Reiter am Waldweg
"Vier Reiter am Waldweg". Öl/Platte, unleserlich signiert. 28 x 22cm, Rahmen. ...[more]
Tommaso: "Stillleben mit Früchten und Keramiktopf". Öl/Platte, signiert. 22 x 28cm,Rahmen. ...[more]
Tomy: "Rosen in der Vase"
Tomy: "Rosen in der Vase". Öl/Platte, signiert. 23 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Venedig, Blick auf San Marco
"Venedig, Blick auf San Marco". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 16 x 25cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt: "Ritterhalbportrait"
Unbekannt, 18. Jh.: "Ritterhalbportrait". Öl/Lwd. 20 x 15,5cm; restaurierungsbedürftig,Rahmen. ...[more]
Schmedingen, Alfred (1871 - 1949): "Herr mit Krause und Hut". Öl/Lwd., signiert. 26 x22cm, Rahmen. ...[more]
117 Los(e)/Seite