7 Los(e)/Seite
20 kolorierte Pflanzen-Stiche
Posten von 20 kolorierten Pflanzen-Stichen. Blattgröße: 47 x 28cm. ...[more]
Festzüge
"Festzüge". Zwei Blatt. Kolorierter Kupferstich, 29 x 55cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Dragoner
"Soldaten, Dragoner". Koloriertes Federlitho, 19. Jh., stockfleckig. 21 x 14cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Ridinger, Johann Elias (1698 - 1767): "Der einspring eines Wolffs Partén". Radierung mitLegende. 34 x 39cm, Glasbildrahmen. ...[more]
Galge Mundstück ...
"Galge Mundstück ..." Buchdruck. 29 x 19cm, Pass. ...[more]
Kronprinzessin Luise
"Kronprinzessin und spärere Königin Luise". Farbdruck um 1900. 26 x 15,5cm. Rahmen. ...[more]
7 Los(e)/Seite