14 Los(e)/Seite
Nassovia Principatus
"Nassovia Principatus". Kupferstich von Matthaeum Seutterum. 49 x 57cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Rothenburg o.d. Tauber, 2 Blatt
Rothenburg o.d. Tauber. Zwei Blatt, Farbradierungen, signiert Böhme Hans (1905 - 1982),ca. 33 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Knobel: "Bamberg"
Bamberg: Süd-Ost-Ansicht
"Bamberg: Süd-Ost-Ansicht". Kolorierter Stahlstich, 12 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Zwölf Landkarten
Zwölf Landkarten aus "Kiepert's Neuer Handatlas". Je ca. 50 x 60cm. ...[more]
Landkarte Niederlande
Landkarte
Landkarte: "Mainlauf von Bamberg bis Mainz". Stahlstich ca. 1850, handkoloriert, 23 x56cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Speyer". Landkarte
Karte "Spira" - Ansicht der Stadt Speyer. Kolorierter Stich um 1572, aus Braun undHogenbergs Civita. 11 x 46cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
München
"Bamberg". Vier Stahlstiche
"Bamberg". Vier Stahlstiche unter einem Passepartout. 19. Jh., Gesamtgröße: 38 x 48cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
"Worms".
"Wormatia". Worms. Stadtansicht. Kolorierter Stich um 1572. Aus Braun und HogenbergsCivita. 11 x 46cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Kupferstichkarte
"Electoratus Palatinus ad Rhenum". Kupferstichkarte der Pfalz mit dem Rheinlauf. Um 1740,48 x 56cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Ca. 26 Stiche
Sammlung von ca. 26 Stichen. Hauptsächlich Städteansichten, Frankreich, Italien, usw. ...[more]
14 Los(e)/Seite