6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
Los 5500
Schraubflasche. 20. Jh.
Schraubflasche. 20. Jh. Höhe: 26cm. 1215 Gramm. ...[more]
Los 5501
Kaffeekanne, Moccakanne, Zuckerdose
Kaffeekanne, Moccakanne, Zuckerdose, im Empire-Stil. ...[more]
Los 5502
Zwei Teller mit Jägermotiven
Zwei Teller mit Jägermotiven. 1830 und 1831. Durchmesser: 24cm. ...[more]
Los 5503
Henkelkanne und Kleinteile
Henkelkanne, Höhe: 26cm. Dazu: verschiedene Kleinteile. Gesamtgewicht: ca. 3300 Gramm. ...[more]
Los 5504
Jugendstil: Tablett und Schale
Jugendstil: Zwei Teile. Dabei: Tablett, Kayser Zinn Nr. 4215, Maße: 31 x 42,5cm. OvaleSchale, Durchmesser: 27cm. Altersspuren. ...[more]
Los 5505
Vase mit Zinnhalterung
Vase. Figürliche Zinnhalterung im Jugendstil. Glaseinsatz. Höhe: 28cm. ...[more]
6 Los(e)/Seite