29 Los(e)/Seite
Paar Speckstein Vasen
Paar Speckstein Vasen, restauriert. Höhe: 23cm. Dazu: vier Deckeldosen, verziert. ...[more]
Schmuck, Lackdose China
Schnitzelement aus einem asiatischen Kloster, antik. Höhe: 45cm. ...[more]
Deckelgefäß. Japan
Deckelgefäß. Feinsteinzeug, Japan. Höhe: 18cm, Durchmesser: 17,5cm. ...[more]
Ingwertopf. China
Ingwertopf. China. Feinsteinzeug, ohne Deckel. Höhe: 15cm. ...[more]
Cloisonne, fünf Teile
Cloisonne, fünf Teile. Tablett, 19,5 x 24cm. Dazu: zwei Schälchen und zwei Behälter. ...[more]
China, fünf Teile
China, fünf Teile, drei Vasen. Höhen: 10 bis 13cm. Deckeldose und Armreif.Tiefgeschnittener Rotlack mit figuraler Szenerie. ...[more]
Posten von vier Teilen
Posten von vier Teilen. Dabei: Duftflasche, Rotlack, China, Höhe: 6cm. Stein undHolzfigur, verzierte Holzdose mit Springmechanismus. ...[more]
Sitzender Buddha, um 1900
Sitzender Buddha, um 1900. Kupfer. Höhe: 17,5cm. ...[more]
Pfeife, Orient. Metall mit Emailmalerei, zum Teil berieben, Höhe: 39cm. Dazu: afrikanischeHolzfigur, Höhe: 21cm. ...[more]
Asiate mit Echse auf der Schulter
Asiate mit Echse auf der Schulter. Holz geschnitzt, Höhe mit Sockel: 25cm. ...[more]
Gefäß. Japan, um 1900
Gefäß. Japan, um 1900. Kupfer mit Messingverzierungen, im Boden gemarkt. Höhe: 9cm. ...[more]
Holz-Ei. Japan
Holz-Ei. Japan, bemalt mit Huhn und Pflanzen. Durchmesser: ca. 11cm. ...[more]
Afrika. Maske
Afrika. Maske, männlich. Baule, Elfenbeinküste. Höhe: 33cm. ...[more]
Zwei Deckeldosen, Persien, aufwändig eingelegt. 4 x 14,5 x 9cm; beschädigt. Dazu:nordafrikanische Dose, Knochen und Messing. ...[more]
Zwei Teekannen, Asien, um 1900
Zwei Teekannen, Asien, um 1900. Porzellan, farbig staffiert. Höhen: 16 und 19cm;beschädigt. ...[more]
Gefäß für Mate-Tee
Gefäß für Mate-Tee. Horn mit Silbermantel, reich verziert. Widmungsplakette Paraguay.Höhe: 12cm. ...[more]
Flasche, Persien
Flasche, Persien. Metall. Gebauchte Form, reich graviert, Handarbeit. Pyrit-Stöpsel. Höhe:21cm. ...[more]
Zwei Wandteller
Zwei Wandteller. Kütahya,Türkei, handbemalt. Durchmesser: 32,5 und 41cm. ...[more]
Zwei Vasen. Persien
Zwei Vasen. Persien, Iznik, 18./19. Jh., Craquelé Glasur, Rand mit Chip. Höhen: 26 und32cm. ...[more]
Henkelgefäß. Anatolien.
Henkelgefäß. Anatolien. Ca. 2000 Jahre alt. Gebrannter Ton. ...[more]
Teekanne und zwei Gefäße
Teekanne. Naher Osten. Metall, reich graviert, Handarbeit. Höhe: 39cm. Dazu: zwei Gefäße. ...[more]
Schnabelkanne und Kupferkanne
Schnabelkanne. Messing, Orient. Höhe: 38cm. Dazu: Kupferkanne mit Messinggriff. ...[more]
Textilie. Naher Osten
Textilie. Naher Osten. "Gestickte Decke". Aufwändige Handarbeit, 45 x 44cm. ImGlasbildhalter. ...[more]
Orientalische Zierdose
Orientalische Zierdose. Messing. Innenauskleidung mit Holz. 5,3 x 9 x 6cm. Dazu: Becher.Afghanistan. Handarbeit. Höhe: 10cm. ...[more]
Silber-Armband. Asien
29 Los(e)/Seite