28 Los(e)/Seite
Friedländer, Johnny: "Composition"
Friedländer, Johnny (1912 - 1992): "Composition". Farbradierung, signiert, 30/95. 19 x14cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Tschechische Künstler, 3 Arbeiten
Kuba. 2 Blatt Farblithos
Kuba. Zwei Blatt Farblithos, signiert, Schmetterlinge, 10 x 8cm. ...[more]
Laske: "Secession"
Laske (Czernowitz 1874 - 1951 Wien): "Secession". Kolorierte Radierung, signiert,Neujahrs-Gruß, 1947. 21 x 26,5cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Hufnagel, Rainer: "Stadttor"
Hufnagel, Rainer (geb. 1953): "Stadttor". Radierung, signiert, 21 x 13cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Dali, Salvador: "Die kleine Hexe"
Dali, Salvador (1904 - 1989): "Die kleine Hexe". Faust. Radierung, 26/100, signiert, 24 x9cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Blumen". Drei Blatt
Aden: "Blumen". Drei Blatt Radierungen. Signiert 1980, ovale Form, Durchmesser: 5cm.Messingrahmen mit Glas. Durchmesser: 19cm. ...[more]
Klesse Mappe mit Lithos20
Klesse, Reinhard (1932 - 2014): "Der zerbrochene Krug". Mappe mit 16 Skizzen Lithografien.33 x 24cm. ...[more]
Miró: "Farbkomposition"
Miró: "Farbkomposition". Lithografie, in der Platte signiert, 42 x 32cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Dali: "Der blaue Reiter"
Dalí: "Der blaue Reiter". Farblithografie, in der Platte signiert, 40 x 30cm. RahmenmitGlas. ...[more]
Dufy: "La mer du havre"
Raul Dufy (1877 - 1953): "La Mer Du Havre". Multiple, Druckgrafik. 737/5000. 46 x 55cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Neuenborn: "Pelikane"
Neuenborn, Paul (1866 - 1913): "Pelikane". Zwei Ansichten. Farblithografie, signiert,Blattgröße: 20 x 39cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Schaffer, Gustav: "Pieta"
Schaffer, Gustav (Niederhäslich 1881 - 1937 Chemnitz): "Pieta". Farbholzschnitt, signiert,betitelt, 1916. 39 x 29cm, Pass. ...[more]
Wildentlein und Langhalsschildkröte
Picasso, Pablo (Malaga 1881 - 1973
Dali: Radierung
Dali: "Coronation"
Salvator Dali: "Coronation". Farblithografie, signiert, 8/300. 60 x 48cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Chagall: "Blumenstrauß"
Chagall, Marc: "Blumenstrauß und Eiffelturm". Farboffset. 56 x 40c. Pass. Rahmen mit Glas. ...[more]
Chagall: König David
Chagall: Der betende Hiob
Chagall, Marc: "Der betende Hiob". Farblithografie, 35 x 25cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Chagall: "Daphnis und Cloe"
Farbholzschnitt
"Gruppe in Rot-Blau-Schwarz". Farbholzschnitt. Unleserlich signiert. 8/10, 83 x 56cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Klimt: "Bauerngarten"
Klimt, Gustav: "Bauerngarten mit Sonnenblume". Farbdruck. 58 x 57cm. Dekorativer Rahmen. ...[more]
28 Los(e)/Seite