32 Los(e)/Seite
Taschenuhr um 1900
Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse, reich ziseliert. E.Z. mit arabischen Zahlen, kleineSekunde. Aufziehwerk. Durchmesser: 4,6cm; defekt. ...[more]
Figürliche Kaminuhr. Frankreich. 19. Jh. Spritzguss; beschädigt. Werk läuft an, ein Zeigerfehlt. Schlagwerk defekt. Höhe: 38cm. ...[more]
Portaluhr mit zwei Beistellern
Wecker "Blessing"
Wecker "Blessing" als Prunkwanduhr. Keramikgehäuse mit Blumendekor, Messingverzierungen.Werk läuft an. Durchmesser: 15cm. ...[more]
Regulator Gründerzeit
Wanduhr Art Déco
Zwei Wanduhren um 1920/30
Großer Posten Armbanduhren
Großer Posten Armbanduhren. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Großer Posten Armbanduhren
Posten von ca. 24 bunten Armbanduhren, neuwertig. ...[more]
Regulator. Gründerzeit
Militärflieger-Chronograph
Militärflieger-Chronograph
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr. 50er Jahre. Werk: Rome. Gehäuse und Armband 14 Kt. Gold. Ca. 20 Gramm. ...[more]
Figürliche Tischuhr mit Amorfigur
Figürliche Tischuhr mit Amorfigur. Spritzguss. Marmorgehäuse. E.Z. mit arabischen Zahlen.Aufziehwerk; defekt. 19. Jh. Höhe: 26cm. ...[more]
Holztischuhr
Holztischuhr. Metall-Zifferblattfront mit römischen Zahlen. Aufziehwerk. Halbstundenschlagauf Tonfeder. Höhe: 42cm. Werk läuft an. ...[more]
Schwarzwälder Rahmenuhr
Tischuhr, im Louis XVI. Stil
Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr. Verziertes Metallgehäuse, E.Z. mit arabischen Zahlen, ein Zeiger ersetzt.Tragegriff. Höhe: 16cm. Werk läuft an. ...[more]
Carteluhr. 19. Jh.
Carteluhr. 19. Jh. Messinggehäuse, E.Z. mit arabischen Zahlen. Aufziehwerk.Halbstundenschlag auf Glocke. Höhe: 53cm. Werk läuft an. ...[more]
Regulator. Gründerzeit
Regulator. Gründerzeit
Tischuhr
Tischuhr. Holzgehäuse. Metallzifferblatt mit römischen Zahlen. "Tempus Fugit".Halbstundenschlag auf Tonfeder; Pendel fehlt. Höhe: 36cm. ...[more]
Schwarzwälder Wanduhr. 19. Jh.
Schwarzwälder Wanduhr. 19. Jh. Porzellanfront. Pendel und Gewichte fehlen. Höhe: 24cm. ...[more]
Schwarzwälder Rahmenuhr. 19. Jh.
Schwarzwälder Rahmenuhr. 19. Jh. Geprägte Front. E.Z. mit römischen Zahlen; Gewichtefehlen. 28 x 24cm. ...[more]
2 Schwingpendel-Tischuhren
Zwei Schwingpendel-Tischuhren. Quarzbetrieb. Höhen: 15 und 21cm. ...[more]
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr. 14 Kt. Goldgehäuse. Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen. Durchmesser:3cm. Werk läuft an. ...[more]
Damentaschenuhr
Tischuhr
Regulator. Gründerzeit.
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr. Aufziehwerk. Durchmesser 2cm. Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]
32 Los(e)/Seite