18 Los(e)/Seite
Bäuerin mit Kind "Der Herbst"
Bäuerin mit Kind "Der Herbst". Schnitterin, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]
Heroe von Riace, griechische Helden
Heroe von Riace, griechische Helden. Replikas. Guss bronziert, auf Marmorsockel montiert.Gesamtgröße: 58cm; eine Hand mit Bruchstelle. ...[more]
Römischer Kaiser
Römischer Kaiser, neuzeitliche Büste. Guss, geschwärzt, auf Sockel montiert. Gesamthöhe:25cm. ...[more]
Flöte spielender Junge
Flöte spielender Junge. Messing. Höhe: 23cm, mit Sockel: 27cm. ...[more]
Wilhelm Tell
Wilhelm Tell. Metallguss, brüniert. "Drittes Riesengebirgs- und BundesschützenfestEhrenpreis der Stadt Landeshut" 1912. Höhe: 29cm. ...[more]
Junge in Erwartung
"Junge in Erwartung". Leichtmetallguss, zum Teil bronziert; berieben. Auf Holzsockelmontiert, Höhe: 33cm. ...[more]
Geflügelter Engel mit Kontrabass
Geflügelter Engel mit Kontrabass. Metallguss, bronziert. Höhe: 28cm. ...[more]
Ritter Paar
Ritter Paar. Gusseisen. Russland. Gießerstempel 1911. Höhe: 36cm. ...[more]
Raub der Sabinerinnen
Raub der Sabinerinnen. Metall, bronziert, nach Giambologna. Auf Marmorsockel montiert.Gesamthöhe: 46cm. ...[more]
Sitzendes Mädchen und sitzender Junge. Metall, brüniert. Höhe: 27cm. ...[more]
Büste eines jungen Mädchens
Kallós Ede: Kupfer-Plakette
Stehender Bergmann
Stehender Bergmann. Kupferguss. Höhe: 23cm. ...[more]
V. Stuck: "Amazone"
Franz v. Stuck (1863 - 1928): "Amazone". Bronze, signiert, 65 x 34 x 17cm. ...[more]
Justitia
"Justitia". Metall. Auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe: 45cm. ...[more]
"Sttehende Frau". Holz
Monogrammist "CP1952": "Stehende Frau". Holzfigur in der Art von Barlach. Eine Handgeklebt. Höhe: 45cm. ...[more]
zwei Bronzefiguren
18 Los(e)/Seite