9 Los(e)/Seite
Dörrfuß, Karl (1906 - Fürth - 1984): "Fränkische Landschaft". Aquarell, signiert. 40 x60cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Salzmann, Hans: drei Blatt Aquarelle
Zwei Portraits J. und A. Löhner
Böhme, Hans: "Bepflanzte Mauer"
Böhme, Hans (1905 - 1982): "Bepflanzte Mauer". Aquarell, signiert. 44 x 59cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Familienwappen
Familienwappen eines fränkischen Adelsgeschlechts. 13,5 x 9cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Goldhann, Franz: "Hundekopf"
Goldhann, Franz (Wien 1782 - 1813 Baden): "Hundekopf". Aquarell, signiert, 1813. 17 x15cm, Pass. ...[more]
Gaul, Franz (1837 - Wien - 1906): "In der Mulz" (Wassermühle). Bleistiftzeichnung,signiert, 12,5 x 20cm, Pass. ...[more]
Larsen, Oskar (1882 - Wien - 1972): "Figürliche Darstellung". Bleistiftzeichnung,signiert, 1957. 12 x 19cm. ...[more]
Den Verletzten wird geholfen
"Den Verletzten wird geholfen". Aquarell, unleserlich signiert, 9 x 11cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
9 Los(e)/Seite