37 Los(e)/Seite
Arabischer Krummdolch
Arabischer Krummdolch, verzierte Ornamente. Länge: 38cm. ...[more]
Seitengewehr. Frankreich
Seitengewehr. Frankreich. Messinggriff. Klinge mit Flugrost. Länge: 69cm. ...[more]
2 Pulverhörner, 1 Pulvergefäß
Zwei Pulverhörner, eins davon beschädigt. Dazu: ein Pulvergefäß, Bronze, Orient, Höhe:5cm. ...[more]
Erinnerungsbierkrug
Erinnerungsbierkrug. 35er Panzer-Regiment. 0,5 Liter. ...[more]
I. - II. Weltkrieg: Fotos, Postkarten, ca. 55 Stück. ...[more]
Eisernes Kreuz
Orden, III. Reich: "Eisernes Kreuz 2. Klasse". Ohne Band. ...[more]
Sammleranfertigung: Eisernes Kreuz
Sammleranfertigung: Orden, III. Reich: Eisernes Kreuz, 2. Klasse. Mit Band. ...[more]
Mutterkreuz in Gold
III. Reich: Mutterkreuz in Gold. Original Schatulle. ...[more]
Samleranfertigung
Sammleranfertigung: III. Reich, Orden "Frontflugspange für Aufklärer" in Silber(Buntmetall) ...[more]
UDSSR Vaterländischer Krieg
Orden UDSSR. Vaterländischer Krieg. Durchmesser: 4,5cm. ...[more]
Kurzschwert. Ostburma
Pulverhorn
Pulverhorn. Verzierter Silberdeckel, Meistermarke: P.W. Höhe: 11cm. ...[more]
Hirschfänger und Lederetui
Hirschfänger, neuzeitlich. Horngriff mit Messing-Zierabschluss. Länge: 47cm. Dazu:Lederetui. ...[more]
Österreichischer Schauhelm, Pickelhaube, Höhe: 35cm. ...[more]
Arabischer Krummdolch
Arabischer Krummdolch. Verzierte Metallscheide. Länge: 38cm. ...[more]
Kris. Java
Kris. Java. Verzierte Klinge. Messingscheide. Länge: 48cm. ...[more]
Prunk-Krummdolch
Prunk-Krummdolch. Verzierte Klinge und Scheide. Länge: 35cm. ...[more]
Asiatischer Dolch
Asiatischer Dolch. Geschnitzter Holzgriff, Länge: 45cm. Beschnitzte Holzscheide. ...[more]
Säbel. Orient
Säbel. Orient, 19. Jh., verzierter Messinggriff, Länge: 94cm. Starke Gebrauchsspuren. ...[more]
Indische Axt um 1900.
Indische Axt um 1900. Reich graviert, Länge: 67cm. ...[more]
Arabischer Krummdolch.
Arabischer Krummdolch. Verzierte Lederscheide. Länge: 33cm. ...[more]
Arabischer Krummdolch
Arabischer Krummdolch. Reich verzierte Scheide. Länge: ca. 38cm. ...[more]
Militärpistole
Militärpistole. Perkussion, 19. Jh., Länge: 35cm. ...[more]
Pistole
Pistole. Steinschloss auf Perkussion aptiert. Länge: 36cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole auf Perkussion aptiert. Lauf bezeichnet: Xaver Schuster in Neuburg.Länge: 36cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Marine Dolch
Marine-Dolch. Österreich. Geätzte Klinge, verzierte Messingscheide. Länge: 43cm. ...[more]
Marine-Dolch
Marine-Dolch. Österreich. Holzgriff mit Messingverzierungen. Metallscheide, Länge: 37cm. ...[more]
Militärgewehr
Militärgewehr. Steinschloss. Bezeichnet Liege (Stadt in Belgien). Länge: 118cm.Altersspuren. ...[more]
Steinschloss Gewehr
Gewehr. Steinschloss. 18. Jh., Länge: 135cm. Altersspuren. ...[more]
Englisches Gewehr
Englisches Gewehr. Perkussion, 19. Jh., mit Bajonett, Länge: 136cm, Altersspuren. ...[more]
Englischer Säbel
Englischer Säbel mit Scheide. Nachbau. Länge: 115cm. ...[more]
Säbel. Indien.
Säbel. Tulwar, Indien. Zum Teil Flugrost. Länge: 83cm. ...[more]
Kavalleriesäbel
Französischer Kavalleriesäbel mit Metallscheide. Länge: 107cm. ...[more]
Japanisches Schwert
"Katana". Japanisches Schwert. Länge: 101cm. Neuzeitlich. ...[more]
Logen-Degen
Logen-Degen. Klinge reichhaltig geätzt, Original-Scheide. Länge: 88cm. ...[more]
Indische Gerätschaft
Indische Gerätschaft für Elefantenführer. Messing und Eisen. Länge: 56cm. ...[more]
Zinnbecher "Bismarck"
Zinnbecher mit Portrait von Bismarck. Höhe: 12cm. ...[more]
37 Los(e)/Seite