Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Asiatica & Africana (29)

Schätzpreis

29 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 29 Los(e)

Paar Speckstein Vasen, restauriert. Höhe: 23cm. Dazu: vier Deckeldosen, verziert. ...[more]

Deckelgefäß. Feinsteinzeug, Japan. Höhe: 18cm, Durchmesser: 17,5cm. ...[more]

Ingwertopf. China. Feinsteinzeug, ohne Deckel. Höhe: 15cm. ...[more]

Cloisonne, fünf Teile. Tablett, 19,5 x 24cm. Dazu: zwei Schälchen und zwei Behälter. ...[more]

China, fünf Teile, drei Vasen. Höhen: 10 bis 13cm. Deckeldose und Armreif.Tiefgeschnittener Rotlack mit figuraler Szenerie. ...[more]

Posten von vier Teilen. Dabei: Duftflasche, Rotlack, China, Höhe: 6cm. Stein undHolzfigur, verzierte Holzdose mit Springmechanismus. ...[more]

Sitzender Buddha, um 1900. Kupfer. Höhe: 17,5cm. ...[more]

Pfeife, Orient. Metall mit Emailmalerei, zum Teil berieben, Höhe: 39cm. Dazu: afrikanischeHolzfigur, Höhe: 21cm. ...[more]

Asiate mit Echse auf der Schulter. Holz geschnitzt, Höhe mit Sockel: 25cm. ...[more]

Gefäß. Japan, um 1900. Kupfer mit Messingverzierungen, im Boden gemarkt. Höhe: 9cm. ...[more]

Los 2513

Holz-Ei. Japan

Holz-Ei. Japan, bemalt mit Huhn und Pflanzen. Durchmesser: ca. 11cm. ...[more]

Los 2514

Afrika. Maske

Afrika. Maske, männlich. Baule, Elfenbeinküste. Höhe: 33cm. ...[more]

Zwei Deckeldosen, Persien, aufwändig eingelegt. 4 x 14,5 x 9cm; beschädigt. Dazu:nordafrikanische Dose, Knochen und Messing. ...[more]

Zwei Teekannen, Asien, um 1900. Porzellan, farbig staffiert. Höhen: 16 und 19cm;beschädigt. ...[more]

Gefäß für Mate-Tee. Horn mit Silbermantel, reich verziert. Widmungsplakette Paraguay.Höhe: 12cm. ...[more]

Los 2520

Flasche, Persien

Flasche, Persien. Metall. Gebauchte Form, reich graviert, Handarbeit. Pyrit-Stöpsel. Höhe:21cm. ...[more]

Los 2521

Zwei Wandteller

Zwei Wandteller. Kütahya,Türkei, handbemalt. Durchmesser: 32,5 und 41cm. ...[more]

Zwei Vasen. Persien, Iznik, 18./19. Jh., Craquelé Glasur, Rand mit Chip. Höhen: 26 und32cm. ...[more]

Henkelgefäß. Anatolien. Ca. 2000 Jahre alt. Gebrannter Ton. ...[more]

Teekanne. Naher Osten. Metall, reich graviert, Handarbeit. Höhe: 39cm. Dazu: zwei Gefäße. ...[more]

Schnabelkanne. Messing, Orient. Höhe: 38cm. Dazu: Kupferkanne mit Messinggriff. ...[more]

Textilie. Naher Osten. "Gestickte Decke". Aufwändige Handarbeit, 45 x 44cm. ImGlasbildhalter. ...[more]

Orientalische Zierdose. Messing. Innenauskleidung mit Holz. 5,3 x 9 x 6cm. Dazu: Becher.Afghanistan. Handarbeit. Höhe: 10cm. ...[more]

  • 29 Los(e)