12 Los(e)/Seite
Fürstenbüste von Kaiser Napoleon
Hirschkampf
Hirschkampf. Stuck. Bronziert. Gießerstempel. Breite: 73cm, Höhe: 36cm; kleineBeschädigungen. ...[more]
Vier mythologische Figuren
Vier mythologische Figuren. Steinguss. Höhe: 66cm. ...[more]
Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni nach Verrocchio. Bronze, patiniert, die Zügel sindlose. Höhe: 33cm, Grünspanstellen. ...[more]
Vogel füttert zwei Kücken
Vogel füttert zwei Kücken. Bronze. Höhe: 16cm. ...[more]
"Der Herbst" Schnitterin
"Der Herbst" Schnitterin. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 78cm. ...[more]
Männlicher Kopf und Holzsockel
Männlicher Kopf, Entwurf, gebrannter Ton, Höhe: 30cm. Dazu: Holzsockel. ...[more]
Trachtenpaar aus Gröden
Trachtenpaar aus Gröden, Dolomiten, Südtirol. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Bildhauer:Nogler Othmar. Höhen: 46 und 51,5cm. ...[more]
Trubetzkoy, Pavel, Petrowitsch (1866 - 1938) zugeschrieben. "Galante Dame". Bronze, Höhe:35cm, mit Marmorsockel: 43cm. ...[more]
Löher, A.: "Schreitende junge Frau"
Löher, A.: "Schreitende junge Frau". Messing, bronziert, signiert, Höhe: 60cm. ...[more]
Mattis Teutsch (1884 - 1960) zugeschrieben: "Frauenfigur". Holzskulptur, Höhe: 53cm. ...[more]
12 Los(e)/Seite