25 Los(e)/Seite
Zwei Moccakännchen und Zuckerdose
Zwei Moccakännchen, Empire Form. Dazu: Zuckerdose, ein Deckel gebeult. Höhe: 16cm. ...[more]
Schraubflasche. 19. Jh.
Schraubflasche. 19. Jh. Achtkant-Wandung. Höhe: 22cm. ...[more]
Glockenkanne und Kerzenleuchter
Glockenkanne und Kerzenleuchter. Höhen: 19 und 23cm. ...[more]
Schraubflasche
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh.
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. Höhe: 24cm. ...[more]
Schraubflasche. 19. Jh. Höhe: 22cm. Dazu: Klistierspritze, Länge: 27cm. ...[more]
Übergroßer Humpe
Übergroßer Humpen. Replik; beschädigt. Höhe: 46cm. Gewicht: 4795 Gramm. ...[more]
Deckelkanne, Jugendstil und 3 Becher
Deckelkanne, Jugendstil. Reliefierte Wandung mit Beschriftung. Höhe: 33cm; Altersspuren.Dazu: drei Becher, Höhe: 8,5cm. ...[more]
Die vier Jahreszeiten, Wandschmuck
Die vier Jahreszeiten, Wandschmuck. 16 x 16cm. Gesamtgewicht: 1.798 Gramm. ...[more]
Posten Wandschmuck, 10 Teile
Posten Wandschmuck, 10 Teile, verschiedene Größen. Gesamtgewicht: 1.523 Gramm. ...[more]
Posten von sieben Messbechern
Posten von sieben Messbechern. Höhen: 5,5 bis 17,5cm. ...[more]
Henkelkanne und Henkelgefäß
Henkelkanne, gebaucht, 19. Jh. Höhe: 25cm. Dazu: Henkelgefäß mit Schraubdeckel, 19. Jh.Höhe: 12cm. ...[more]
Posten von drei Teilen
Posten von drei Teilen. Dabei: Deckelgefäß, Höhe: 12cm; Kännchen und Schraubgefäß, Höhe:13cm. ...[more]
Teller, datiert: 1883
Teller, datiert: 1883. Durchmesser: 26cm. ...[more]
Platte mit sächsischem Wappen, datiert 1783. Durchmesser: 36cm; verbeult. ...[more]
Platte und vier Teller
Platte. 19. Jh. Durchmesser: 34cm. Dazu: vier Teller. 19. Jh.; Altersspuren. ...[more]
Kaffeekanne, Moccakanne, Zuckerdose im Empire-Stil. ...[more]
Zwei Teller mit Jägermotiven
Zwei Teller mit Jägermotiven. 1830 und 1831. Durchmesser: je 24cm. ...[more]
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen. Dabei: Öllampe, Deckelkrug, Dose mit Schieber-Deckel usw. ...[more]
Schraubflasche und Schüssel
Schraubflasche 19. Jh., Höhe: 23cm. Dazu: Schüssel, 19. Jh. Durchmesser: 16,5cm. ...[more]
Kaffeekanne und Moccakännchen
Kaffeekanne und Moccakännchen im Empire-Stil. 19. Jh. Höhen: 20 und 26cm; ein Henkel lose. ...[more]
Posten von fünf Messbechern
Posten von fünf Messbechern, von 0,05 Liter bis 1 Liter; Gebrauchsspuren. ...[more]
Stitze, Gravur: Ostern 1924
Stitze, Gravur: Ostern 1924. Höhe: 28cm. ...[more]
Posten von drei Bierkrügen
Posten von drei Bierkrügen, 0,5 Liter, einer ohne Deckel. Gesamtgewicht: 2020 Gramm. ...[more]
Zwei Messkännchen. 19. Jh.
Zwei Messkännchen. 19. Jh. Höhe: 13,5cm. ...[more]
25 Los(e)/Seite