14 Los(e)/Seite
"Egypten". Drei Doppelblätter
"Egypten". Drei Doppelblätter. Gedruckter lateinischer Text. Alle unter Passepartout,gerahmt. Rahmengröße: 30 x 45cm. ...[more]
"Jagd". Acht Grafiken
"Jagd und Jäger". Acht Grafiken, alle gerahmt. Verschiedene Größen. ...[more]
Schlacht bei Lützen
"Schlacht bei Lützen, 6. November 1632". Kupferstich von Merian. 26 x 68cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
Kaiserin Elisabeth
"Sissi". Kaiserin Elisabeth von Österreich. Farbdruck, 27 x 20cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Necessité...Kupferstich
Nécessité n'a point de loi" (Notwendigkeit hat kein Gesetz). Kupferstich, beschädigt.Blattgroße 40 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Posten von vier Stichen
Festzüge
"Festzüge". Zwei Blatt kolorierte Kupferstiche. 29 x 55cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Kaiser Karl V. bei Fugger
"Kaiser Karl V. bei Fugger". Kupferstich. 36 x 46cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
La bonne mere
"La bonne Mere". Kupferstich von Launay. 54 x 41cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Die Rauchgesellschaft
"Die Rauchgesellschaft von David Teniers". Druck von Hanfstaengel, 1840. 38 x 50cm. Rahmenmit Glas. Gesamtgröße: 63 x 75cm. ...[more]
Zwei kolorierte Buchdrucke
"Rex Franc XLVII und Rex Franc III." Kolorierte Buchdrucke, je 8 x 6cm. Pass. ...[more]
Theuerdank
Unbekannter Künstler, 16. Jh.: Zwei Blatt Holzschnitte aus "Theuerdank". 16 x 14cm. ...[more]
"Triumph Caesars", Sieg über Alexandria. Druck, wohl 16./17. Jh. 36 x 37cm; beschädigt. ...[more]
14 Los(e)/Seite