25 Los(e)/Seite
Zwei Miniaturen. Frauenbildnisse
Zwei Miniaturen. Frauenbildnisse, ovaler Bildausschnitt, 6cm, Rahmen. ...[more]
Sammelsurium
Sammelsurium. Dabei: Lupe, Münzbehälter, Kompass usw. ...[more]
Elektrische Kaffeemaschine "Rowenta"
Elektrische Kaffeemaschine "Rowenta". Metallgehäuse, seitlich Trageknöpfe, Kunststoff.Höhe: 35cm. ...[more]
Nussschale und Nussknacker
Nussschale, Holz, ovale Form am Rand sitzendes Eichhörnchen in Messing. Durchmesser: 24cm.Dazu: Nussknacker. ...[more]
Rahmen mit Farbdruck
Rahmen mit Farbdruck. Innenmaße: 43 x 33cm. ...[more]
Posten von drei Rahmen mit Farbdruck
Posten von drei Rahmen mit Farbdruck. Christliche Motive. Innenmaße: 19 x 14,5cm und 23 x18cm. ...[more]
Tragetasche
Tragetasche. Jaguar Modell, Kroko-Optik. Breite: 31cm. ...[more]
Posten von fünf Rahmen
Posten von fünf Rahmen, verschiedene Größen; alle gebraucht. Vier aus Holz, einer ausStuck. ...[more]
Mönch als Kellermeister
Mönch als Kellermeister. Holzguss, farbig gefasst. Höhe: 58cm. ...[more]
Drei Trachtenpuppen
Drei Trachtenpuppen in Sonntagskleidung , mit Bibel in der Hand. Höhen: 34 bis 39cm. ...[more]
Reisetasche um 1930
Reisetasche um 1930. Leder. Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe: 28cm, Breite: 45cm. ...[more]
Nussknacker
Nussknacker. Erzgebirge. Holz, lackiert, Höhe: 80cm; beschädigt. ...[more]
Hochzeitsglocke und Jagdnicker
Hochzeitsglocke in Frauengestalt. Metall, reich ziseliert, Höhe: 15cm. Dazu: Jagdnicker,Solingen, mit Scheide, Länge: 22cm. ...[more]
Sammelsurium
Sammelsurium. Dabei: Spielkarten, Damentaschenuhr, Hinterglasbild usw. ...[more]
Tischuhr. Zappler u. Messingplakette
Tischuhr. Zappler, Batterie betrieben, Höhe: 16cm. Dazu: Messingplakette, Hl. Michael,11,5 x 6cm und zwei Glocken an Hufeisen montiert. ...[more]
Zwei Jagdmesser und Pfeife
Zwei Jagdmesser, Längen: 16 und 22cm. Dazu: Pfeife. ...[more]
Sammlung Pins und Anstecknadeln
Sammlung Pins und Anstecknadeln. Kanne Steinzeug, Kamm mit Silberrand, Gussengel usw. ...[more]
Sammlung von ca. 50 Tischfeuerzeugen
Sammlung von ca. 50 Tischfeuerzeugen. Verschiedene Formen, Ausführungen und Größen.Funktion nicht geprüft. ...[more]
Paar musizierende Engel
Paar musizierende Engel. Holzguss. Höhe: 40cm; einer davon beschädigt. ...[more]
Trachtenanzug für Damen
Trachtenanzug, Hirschleder, für Damen. Größe: 34/36; gebraucht. ...[more]
Familien-Foto, Offiziersfamilie um 1900; verschmutzt. Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 60 x48cm. ...[more]
Chapeau Claque und Strohhut
Chapeau Claque. Dazu: Strohhut. Fa. Rich, Hauptmann, Hof. ...[more]
25 Los(e)/Seite