21 Los(e)/Seite
Ochsenkopf Wanduhr
Tischuhr
Zappler. 19. Jh.
Zappler. 19. Jh. Messing-Zifferblattfront mit römischen Zahlen. Aufziehwerk. Werk läuftan. Höhe: 17cm. ...[more]
Posten von sechs Taschenuhren
Posten von sechs Taschenuhren; beschädigt, defekt. ...[more]
Tischuhr. Jugendstil
Tischuhr. Jugendstil "Amicitia - Vincit Horas". Stuck, signiert: Simon, Guß, Goldscheider;restauriert. Werk defekt. Höhe: 53cn. ...[more]
Cartell Uhr, 19. Jh.
Cartell Uhr, 19. Jh. Messinggehäuse. E.Z. mit arabischen Zahlen. Aufziehwerk.Halbstundenschlag auf Glocke. Höhe: 53cm. Werk läuft an. ...[more]
Wanduhr
Wanduhr. Geprägte Messing-Zifferblattfront mit römischen Zahlen. Gewichtsantrieb.Halbstundenschlag auf Glocke. 33 x 26cm. Werk läuft an. ...[more]
Freischwinger, um 1900
Regulator. Gründerzeit
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr "Rolex Oyster Perpetual Date". Stahlgehäuse, Automatic, Datumsanzeige.Durchmesser: 2,5cm. Werk läuft an. ...[more]
Holztischuhr
Holztischuhr. Metallzifferblattfront mit römischen Zahlen. Aufziehwerk, Halbstundenschlagauf Tonfeder. Höhe: 42cm. Werk läuft an. ...[more]
Schwarzwälder Rahmenuhr
Regulator. Gründerzeit
Tischuhr im Louis XVI. Stil
Tischuhr
Tischuhr
Posten von drei Weckern
Posten von drei Weckern, verschiedene Größen. Werk läuf an; eine kleine Verzierung fehlt. ...[more]
Tischuhr
Tischuhr, verziertes Metallgehäuse. E.Z. mit arabischen Zahlen, ein Zeiger ersetzt.Tragegriff. Höhe: 16cm. Werk läuft an. ...[more]
Tischuhr, Biedermeier
Tischuhr. 19. Jh.
21 Los(e)/Seite