88 Los(e)/Seite
Brücke. Webteppich
Brücke. Webteppich, blau-, beige-grundig. 148 x 99cm. ...[more]
Tisch. Wiener Barock
Tisch. Wiener Barock. Nussbaum, ovale Platte, gedrechseltes Unterteil mit vier ausladendenFüßen. Höhe: 65cm, Durchmesser: 125cm. ...[more]
Satz von drei Stühlen. Wiener Barock
Satz von drei Stühlen. Wiener Barock. Nussbaum. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 46cm;gebraucht. ...[more]
Paar Armlehnsessel. Wiener Barock
Paar Armlehnsessel. Wiener Barock. Nussbaum. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert,Sitzhöhe: 41cm; Gebrauchs- und Altersspuren. ...[more]
Beistelltisch. Wiener Barock
Beistelltisch. Wiener Barock. Nussbaum, gedrechseltes Unterteil, runde Platte,Durchmesser: 47cm, Höhe: 76cm. ...[more]
Sessel. Wiener Barock
Sessel. Wiener Barock. Nussbaum. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 51cm; Altersspuren. ...[more]
Spieltisch. Wiener Barock
Spieltisch. Wiener Barock. Nussbaum, gedrechselte Beine. 73 x 86,5 x 43cm. ...[more]
Schrägklappsekretär. Biedermeier
Schrägklappsekretär. Biedermeier. Kirschbaum. Drei Schubladen; seitlich leichter Riss. 105x 105 x 55cm. ...[more]
Armlehnsessel. 19. Jh.
Armlehnsessel. 19. Jh. Nussbaum. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 49cm. ...[more]
Brücke, Handarbeit
Brücke, Handarbeit, bunte Farben. 145 x 79cm. ...[more]
Götz, Bamberg, Töpferei, Säule. Keramik, bemalt. Dazu: Schale mit bemalter Kugel. Höhe derSäule: 73cm, Gesamthöhe: 104cm. ...[more]
Teppich. Orient. Täbris
Teppich. Orient. Täbris, beige-, braun-, rot-grundig. 300 x 400 cm. ...[more]
Weichholzschrank. 18. Jh.
Anrichte mit Telleraufsatz, um 1900
Spiegel mit Konsole. 19. Jh.
Prunkspiegel
Prunkspiegel, verzierter Holzrahmen, goldfarbig. Gesamtgröße: 120 x 82cm. ...[more]
Leuchter, fünfarmig
Leuchter, fünfarmig. Schmiedeeisen, Höhe: 149cm. ...[more]
Globus Lapis
Globus Lapis. Messingskala. Höhe: 60cm, Durchmesser: ca. 40cm. ...[more]
Bauernschrank
Bauernschrank. Weichholz bemalt, zweitürig, abgeschrägte Ecken, Türen mit Füllungen. 189 x170 x 52cm. ...[more]
Schrank, zweitürig
Schrank, auf Nussbaum gebeizt, zweitürig. Füllungen mit Drahtgitter, Einlegeböden. 194 x132 x 41cm. ...[more]
Paar Nachtkästchen
Paar Nachtkästchen, mit je zwei Schubladen, im Biedermeier-Stil. Abschlussplatte mitIntarsien. 82 x 56 x 42cm. ...[more]
Paar Stühle. Wiener Barock
Paar Stühle. Wiener Barock. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 48cm. ...[more]
Satz von fünf Stühlen
Satz von fünf Stühlen. Nussbaumgestell. Sitzhöhe gepolstert, Sitzhöhe: 51cm. ...[more]
Paar Stühle. 19. Jh.
Paar Stühle. Nussbaumgestell. 19. Jh. Sitzfläche mit Geflecht, Sitzhöhe: 45cm. ...[more]
Ofenplatte
Ofenplatte. Gusseisen. Bayerisches Wappen, datiert: 1862. 52 x 59cm. ...[more]
Paar zweiarmige Leuchter mit Putti
Paar zweiarmige Leuchter mit Putti. Messing, auf Marmorsockel montiert, Höhe: 48cm. ...[more]
Tischlampe und Holzapplike
Tischlampe, Metallgestell, Höhe: 55cm; Altersspuren; kein Schirm. Dazu: Holzapplike, 18.Jh., vergoldet. Höhe. 35cm. ...[more]
Deckenlampe, um 1930
Deckenlampe. Metall, emailliert, um 1930, schwarz/weiß. Durchmesser: 40cm. ...[more]
Deckenlampe, um 1930
Stuhl. Biedermeier
Stuhl. Biedermeier. Obstholz. Sitzhöhe: 43cm; gebraucht. ...[more]
Stuhl, Gründerzeit
Stuhl, Gründerzeit. Eiche-Gestell; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Spiegel, um 1910
Spiegel, um 1910. Holzrahmen, dunkelbraun gebeizt, im Abschluss Vogel-Dekor. Gesamtgröße:92 x 51cm. ...[more]
Rahmen für einen Spiegel
Rahmen für einen Spiegel. 19. Jh. Holz beschnitzt. Gesamthöhe: 113 x 58cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe, umgebaute Petroleumlampe, eine Brennstelle. Höhe: 78cm. ...[more]
Brettstuhl. 19. Jh. Weichholz. Sitzhöhe: 46cm; Altersspuren. Dazu: zwei Webschiffchen. ...[more]
Petroleum-Lampenfuß
Kästchen. Biedermeier
Kästchen, Holz. Biedermeier. Zweitürig mit Innenleben: Fächer für Briefe und Briefmarken.29 x 38 x 21cm. Beschädigt. ...[more]
Stehlampe
Stehlampe. Fuß aus Gusseisen, großer Stoffschirm. Höhe: 182cm. ...[more]
Brücke. Persien
Brücke. Persien, rot-, beige-, blau-grundig. 204 x 98cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, blau-, beige-grundig. 160 x 90cm. ...[more]
Brücke. Keshan. Persien
Orient - Brücke. Keshan. Persien, rot-, blau-grundig. 217 x 144cm. ...[more]
Barock-Kommode. 18. Jh.
Barock-Kommode. 18. Jh. Nussbaum furniert, geschweifte Front, drei Schubladen. 81 x 100 x55cm. ...[more]
Brücke. Ghom
Brücke. Ghom. Korkwolle, blau-, rot-, beige-grundig, Vogel-Dekor. 160 x 106cm; gebraucht. ...[more]
Brücke. Orient. Ghom
Brücke. Orient. Ghom. Korkwolle und Seide, rot-, grün-, beige-grundig. 125 x 81cm;gebraucht. ...[more]
Kommode. Gründerzeit
Kommode. Gründerzeit. Nussbaum furniert. Dreischübiger Korpus. Restaurierungsbedürftig. 80x 103 x 57cm. ...[more]
Brücke. Orient. Nain
Brücke. Orient. Nain, blau-, beige-grundig. 175 x 115cm. ...[more]
Brücke, Orient, Ghom
Brücke. Orient, Ghom, beige-, braun-grundig. 157 x 109cm. ...[more]
Wellenschrank. Barock. 18. Jh.
Wellenschrank. Barock. 18. Jh. Eiche, zweitürig, abgeschrägte Ecken. 185 x 170 x 65cm. ...[more]
Brücke. Orient, Ghom
Brücke. Orient, Ghom, dunkelrot-, grün-, beige-grundig. 118 x 78cm. ...[more]
Brücke. Ghom, Seide und Abstreifer
Brücke. Ghom, Seide, beige-, rot-grundig. 88 x 54cm. Dazu: Abstreifer, 50 x 48cm. ...[more]
Deckeltruhe auf Sockel
Paar Wandleuchter
Paar Wandleuchter. Metall. Weinlaubdekor, drei Brennstellen, Glasschirme, ca. 49 x 51cm. ...[more]
Sessel Louis XVI.
Sessel Louis XVI. Nussbaum. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 42cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Satz von drei Stühlen
Satz von drei Stühlen. Geschwungene Lehne, Sitzfläche gepolstert, auf Nussbaum gebeizt.Sitzhöhe: 50m. ...[more]
Designer Brettstuhl
Designer Brettstuhl. Rückenlehne mit Sonne als Dekor. Sitzhöhe: 40cm. ...[more]
Paar Stühle im Barock Stil
Paar Stühle im Barock Stil, dunkelbraun gebeizt. Sitzhöhe: 47cm. ...[more]
Venezianischer Spiegel
Venezianischer Spiegel. Gesamtgröße: 115 x 66cm. ...[more]
Ohrenbackensessel und Fußschemel
88 Los(e)/Seite