20 Los(e)/Seite
Originalstoff, koptisch, antik
Originalstoff, koptisch, antik, ca. 27 x 23,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Teedose. China. 19. Jh.
Teedose. China. 19. Jh. Feinsteinzeug, Blumen- Ranken-Dekor in Blau, Höhe: 14cm; Deckelfehlt. ...[more]
Garten der Begierde
Indonesien. "Garten der Begierde". Batik-Malerei, 41 x 41cm, Rahmen. ...[more]
Indonesien. "Einheimische bei der Arbeit". Batik-Malerei, auf Holz aufgezogen. 82 x19,5cm. ...[more]
Zwei Holzschnitte, Nepal und Drachen
Nepal, Thanka, Holzschnitt auf Reispapier, 62 x 45cm, Glasbildhalter. Dazu:Drachen-Ansicht, Holzschnitt. ...[more]
Nepal. "Gelehrten Runde"
Nepal. "Gelehrten Runde". Holzschnitt, Reispapier, 87 x 46cm. ...[more]
Indische Gottheit
Indische Gottheit. Holz geschnitzt, 30 x 20cm; Altersspuren. ...[more]
Deckelgefäß. Persien. 19. Jh.
Deckelgefäß. Persien. 19. Jh. Kupfer getrieben, verziert, Handarbeit. Höhe: 30cm. Dazu:Aufhängung. ...[more]
Afrika. Buschmesser
Afrika. Buschmesser. Länge: 54cm, Lederscheide. ...[more]
Indonesische Schnitzerei
Indonesische Schnitzerei. Kampf mit dem Drachen. 27 x 69cm. ...[more]
Gürteltasche Usbekistan. 19. Jh. Kattun, mit Stickerei und Se Häckelband. 17 x 13cm. Dazu:Halskette mit Anhänger, Korall-Schnüren. ...[more]
Persische Malerei
Persische Malerei. Im Zentrum Genreszene, ornamental umrahmt, sehr dekorativer Rahmen mitGlas. Gesamtmaß: 31 x 25,5cm. ...[more]
Persische Malerei
Persische Malerei. Im Zentrum Reiterszene. Ornamental umrahmt. Sehr dekorativer Rahmen mitGlas. Gesamtmaß: 31 x 25cm. ...[more]
China: "Zwei Reiterszenen"
China: "Zwei Reiterszenen". Paar Hinterglasgemälde, ein Bild mit Schadstelle, Je 20 x32cm. ...[more]
Asiatische Gottheit
Asiatische Gottheit. Holz geschnitzt, Höhe: 90cm; beschädigt. ...[more]
Posten von ca. 22 Indogenen Flöten
Posten von ca. 22 Indogenen Flöten. ...[more]
Halskette, Syrien, Palmira
Halskette, Syrien, Palmira. Verzierte Metallknospen, dazwischen Koralle, Länge: ca. 60cm. ...[more]
Vase. China
Vase. China, 19. Jh., Feinsteinzeug. Dekor: "Zwei Musikerinnen". Höhe: 31cm. KleinerHaarriss. ...[more]
Chinesische Rolle
Chinesische Rolle: "Die vier Jahreszeiten". Auf Papier gedruckt. Länge: Ca. 8 m ...[more]
20 Los(e)/Seite