16 Los(e)/Seite
Bergsteiger, felsige Landschaft
"Bergsteiger, felsige Landschaft". Aquarell um 1900. 16 x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Karl Weber: "Olivenbaum"
Karl Weber: "Olivenbaum". Kohlezeichnung. 32 x 48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Heiterkeit ist der beste Doktor
Petrick, Ostseemaler: zwei Aquarelle, Landschaften, signiert (19)84. 35 x 46cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Nacktes Mädchen am Seeufer
"Nacktes Mädchen am Seeufer". Aquarell. 34 x 24cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Dunkelberg: "Verwunschener Teich"
Dunkelberg, Len (1912 - 2007): "Verwunschener Teich". Mischtechnik, 1984. 11 x 16cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Billek, Maria
Billek, Maria - Fratostianu (1899 - 1972): "Landschaft". Mischtechnik auf Malkarton,signiert, 1962. 24 x 20cm. Rahmen. ...[more]
S. Würl: "Weiblicher Akt"
S. Würl (Künstöername Stephan Christoph): "Weiblicher Akt I". Mischtehnik, signiert undbezeichnet. 49 x 69cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Keck, Friedrich: Blumen und Pflanzen
Keck, Friedrich (1853 - München - 1922): Posten von Blumen- und Pflanzenstudien".Verschiedene Größen. ...[more]
Wittig: "Eine Weiße mit Pech"
Wittig, Hanns-Marcus: "Eine Weiße mit Pech". Tuschezeichnung, 12 x 29cm. ...[more]
Frohes Lied
"Frohes Lied". Unbekannter Künstler, 19. Jh. Tusche weiß gehöht, 20 x 13cm. ...[more]
Wilberg: "Zwei betende Frauen"
Wilberg, Martin Ludwig (1853 - 1912): "Zwei kniende, betende Frauen". Kohlezeichnung,signiert und datiert, 1891. 48 x 31cm. ...[more]
Willberg: "Dame im Sessel"
Willberg, Martin, Ludwig (1853 - 1912): "Dame im Sessel". Kohlezeichnung, signiert, 1895.47 x 31cm. ...[more]
Pak. O.: "Zwei Frauen"
Pak, O.: "Zwei Frauen". Indonesien. Emailfarben, 28 x 23cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Pflanze mit Blüte
"Pflanze mit Blüte". Gouasch, unleserlich signiert. 54 x 42cm. Wechselrahmen. ...[more]
16 Los(e)/Seite