14 Los(e)/Seite
Nordgoviae veteris
Estland
Estland: Reval und Narva. Zwei Kupferstiche, 18. Jh., 16 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Schloss Weissemstein
Pommersfelden: Schloss Weissenstein. Lithografie, 22 x 34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
19 Städteansichten.
19 Städteansichten. Meist Stahlstiche, alle gerahmt. Dabei u.a.: Bamberg, Hilpoltstein,Schloss Banz, Kitzingen... ...[more]
Schloss Schwarzenberg
Schloss Schwarzenberg. Bei Scheinfeld, Franken. Kupferstich von Merian. 16,5 x 29m. Rahmenmit Glas. ...[more]
Sieben Ansichten
Posten von sieben Ansichten. Dabei Burg Zwernitz, Berneck, Lichtenfels, Ebrach, usw.,verschiedene Größen. Alle gerahmt. ...[more]
Acht Städteansichten
Posten von acht Ansichten. Dabei: Streitberg, Heilsbronn, Speyer usw., verschiedeneGrößen. Alle in verglasten Rahmen ...[more]
Bamberg: drei Radierungen
Bamberg: drei Farbradierungen, signiert Reiter, 17 x 12cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Wien: Blick auf die Stadt
Wien: Blick auf die Stadt. Kolorierter Nachdruck. 44 x 94cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Bamberg. 12 Ansichten
Bamberg. Posten von 12 Ansichten. Stahlstiche, ca. 13 x 17cm, Pass. ...[more]
Das Treffen der Fürsten
"Das Treffen der Fürsten". Kupferstich von Millin, 14 x 20cm, Rahmen mit Glas.Gesamtgröße: 53 x 64cm. ...[more]
Stillhorn
"Stillhorn". Adeliger Sitz. Holzschnitt, 17. Jh., 9 x 18cm, Pass. ...[more]
14 Los(e)/Seite