Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Metalle (46)

Schätzpreis

46 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 46 Los(e)

Los 4600

Schale

Schale, ovale Form mit zwei Handhaben, versilbert, verziert, Durchmesser: 38cm. ...[more]

Zigarrendose, Metall, Innenleben mit Holz, um 1930. ...[more]

Toiletten-Set, dreiteilig. Handspiegel und zwei Bürsten. Metall, reich ziseliert.Handspiegel Höhe: 23cm. ...[more]

Drei Becher-Gewichtsätze. Messing und Zinn, ein Deckel lose. ...[more]

Schale, Durchmesser: 14cm. Dazu: drei Zierdosen, eine davon Jugendstil. ...[more]

Zwei Kerzenleuchter. Messing, mit Dorn. Höhe: 10cm. ...[more]

Los 4606

Kaffeekann

Kaffeekanne, versilbert, graviert. Deckel mit Adler. Höhe: 21cm; gebraucht. ...[more]

Posten von drei Serviettenringen mit darauf liegendem Jungen, ziseliert. ...[more]

Deckelkanne. Kupfer. 18. Jh., getrieben, reich verziert. Höhe: 44cm; Druckstelle. ...[more]

Teekanne. Kupfer. 19. Jh. Höhe: 30cm; Druckstellen. ...[more]

Henkelkanne. Kupfer mit Messing-Ausguss, um 1800. Höhe: 43cm; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Mörser mit Pistill, Höhe: 10,5cm. Dazu: zwei Moccakännchen, Messing. 19. Jh. Höhen: 16und 19cm. ...[more]

Mörser mit Pistill, Messing. 19. Jh. Höhe: 10cm. Dazu: Apotheken-Mörser. 19. Jh. Bronze,Höhe: 8cm. ...[more]

Henkelkanne. Kupfer. 18. Jh., reich verziert, Höhe: 26cm. ...[more]

Gewichtsatz, Bechergewichte. Dazu: Handwaage, Eisen geschmiedet, Gewichtskala, Kupfer. ...[more]

Kerzenleuchter. Messing. 19. Jh. Höhe: 32,5cm. ...[more]

Posten von acht Backformen. Kupfer, innen verzinkt. Durchmesser: 8 bis 20cm. ...[more]

Kupfergeschirr, sieben Teile. Dabei: Pfannen, Wandteller, Henkelgefäß usw. ...[more]

Zwei antike Mörser. Bronze/Messing. Höhe: 7cm, Durchmesser: 10cm und 11,5cm. ...[more]

Tablett, Alpacca, mit zwei Handhaben, verzierter Rand. 39 x 53cm. ...[more]

Aquamanile, Gefäß zur Handwaschung. Fabelwesen. Messing, neuzeitlich, Höhe: 17cm. ...[more]

Schale. Jugendstil. Beschädigt, mit Glaseinsatz. Höhe: 12cm, Breite: 19,5cm. ...[more]

Drei ovale Schalen. Hotel-Silber. Durchmesser: 23 bis 42cm. ...[more]

Ovale Platte, versilbert, Durchmesser: 49,5cm. Dazu: Deckeldose, 12 x 10cm. ...[more]

Fischbesteck für sechs Personen, versilbert, 90-er Auflage. ...[more]

Zierschale. 19. Jh. Messinggestell mit zwei bemalten Glasschalen. Höhe: 31cm. ...[more]

Zwei Mörser mit Pistill. Messing / Bronze. 18./19. Jh. Höhen: 11 und 14cm. ...[more]

Zwei Mörser mit Pistill. 19. Jh. Messing. Höhen: 10 und 14cm. ...[more]

Los 4633

Zwei Backformen

Zwei Backformen. Kupfer. Durchmesser: 24 und 25,5cm. ...[more]

Paar Wandkerzenhalter aus Messingblech. Runde Form, Reliefdekor. Einer restauriert.Durchmesser: 26cm. ...[more]

Kerzenleuchter. 19. Jh. Messing. Höhe: 37cm; beschädigt. ...[more]

Wandkerzenleuchter. Kupfer und Messing, verziert. 21 x 19cm. ...[more]

6 Long-drink-Löffel mit Applikationen von Autos. In Box "Vintage Cars", versilbert. Dazu:Schälchen, 800er Silber. ...[more]

Mörser, Messing. 19. Jh., mit Pistill. Höhe: 10cm. Dazu: Kindermörser, Höhe: 6cm. ...[more]

Posten Eisenteile. Dabei: Schlüssel, Uhrenschlüssel usw. ...[more]

Kupferkanne, 19. Jh. Höhe: 23cm. Dazu: Kerzenleuchter, verkupfertes Messing, Höhe: 35cm(beschädigt) und Messingrähmchen. ...[more]

Kerzenleuchter, dreiarmig, silberfarbig, Höhe: 23cm. Dazu: Bügeleisen und Kerzenleuchter,Messing, Höhe: 11cm. ...[more]

  • 46 Los(e)