46 Los(e)/Seite
Schale
Schale, ovale Form mit zwei Handhaben, versilbert, verziert, Durchmesser: 38cm. ...[more]
Zigarrendose mit Innenleben
Zigarrendose, Metall, Innenleben mit Holz, um 1930. ...[more]
Toiletten-Set, dreiteilig
Toiletten-Set, dreiteilig. Handspiegel und zwei Bürsten. Metall, reich ziseliert.Handspiegel Höhe: 23cm. ...[more]
Drei Becher-Gewichtsätze
Drei Becher-Gewichtsätze. Messing und Zinn, ein Deckel lose. ...[more]
Schale und drei Zierdosen
Schale, Durchmesser: 14cm. Dazu: drei Zierdosen, eine davon Jugendstil. ...[more]
Zwei Kerzenleuchter
Zwei Kerzenleuchter. Messing, mit Dorn. Höhe: 10cm. ...[more]
Kaffeekann
Kaffeekanne, versilbert, graviert. Deckel mit Adler. Höhe: 21cm; gebraucht. ...[more]
Drei Serviettenringe
Posten von drei Serviettenringen mit darauf liegendem Jungen, ziseliert. ...[more]
Paar Kerzenleuchter in Schwanform
Paar Kerzenleuchter in Schwanform. Messing. Höhe: 19cm. ...[more]
Besteck für sechs Personen WMF, 90-er Auflage, 30 Teile. ...[more]
Deckelkanne. Kupfer. 18. Jh.
Deckelkanne. Kupfer. 18. Jh., getrieben, reich verziert. Höhe: 44cm; Druckstelle. ...[more]
Teekann. Kupfer. 19. Jh.
Teekanne. Kupfer. 19. Jh. Höhe: 30cm; Druckstellen. ...[more]
Henkelkanne, um 1800
Henkelkanne. Kupfer mit Messing-Ausguss, um 1800. Höhe: 43cm; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Mörser mit Pistill, Höhe: 10,5cm. Dazu: zwei Moccakännchen, Messing. 19. Jh. Höhen: 16und 19cm. ...[more]
Mörser mit Pistill, Messing. 19. Jh. Höhe: 10cm. Dazu: Apotheken-Mörser. 19. Jh. Bronze,Höhe: 8cm. ...[more]
Henkelkanne. 18. Jh.
Henkelkanne. Kupfer. 18. Jh., reich verziert, Höhe: 26cm. ...[more]
Posten von drei Dochtscheren
Posten von drei Dochtscheren. Messing. 14 bis 18cm. ...[more]
Gewichtsatz und Handwaage
Gewichtsatz, Bechergewichte. Dazu: Handwaage, Eisen geschmiedet, Gewichtskala, Kupfer. ...[more]
Kerzenleuchter. 19. Jh.
Kerzenleuchter. Messing. 19. Jh. Höhe: 32,5cm. ...[more]
Posten von acht Backformen
Posten von acht Backformen. Kupfer, innen verzinkt. Durchmesser: 8 bis 20cm. ...[more]
Kupfergeschirr, sieben Teile
Kupfergeschirr, sieben Teile. Dabei: Pfannen, Wandteller, Henkelgefäß usw. ...[more]
Zwei antike Mörser
Zwei antike Mörser. Bronze/Messing. Höhe: 7cm, Durchmesser: 10cm und 11,5cm. ...[more]
Tablett mit zwei Handhaben
Tablett, Alpacca, mit zwei Handhaben, verzierter Rand. 39 x 53cm. ...[more]
Aquamanile, Gefäß zur Handwaschung
Aquamanile, Gefäß zur Handwaschung. Fabelwesen. Messing, neuzeitlich, Höhe: 17cm. ...[more]
Schale. Jugendstil
Schale. Jugendstil. Beschädigt, mit Glaseinsatz. Höhe: 12cm, Breite: 19,5cm. ...[more]
Drei ovale Schalen
Drei ovale Schalen. Hotel-Silber. Durchmesser: 23 bis 42cm. ...[more]
Ovale Platte und Deckeldose
Ovale Platte, versilbert, Durchmesser: 49,5cm. Dazu: Deckeldose, 12 x 10cm. ...[more]
Fischbesteck für sechs Personen
Fischbesteck für sechs Personen, versilbert, 90-er Auflage. ...[more]
Posten Besteckteile, versilbert. Dazu: zwei Schalen mit vier Serviettenringen. ...[more]
Zierschale. 19. Jh.
Zierschale. 19. Jh. Messinggestell mit zwei bemalten Glasschalen. Höhe: 31cm. ...[more]
Sammlung von sechs Bügeleisen
Sammlung von sechs Bügeleisen, verschiedene Formen. ...[more]
Zwei Mörser mit Pistill
Zwei Mörser mit Pistill. Messing / Bronze. 18./19. Jh. Höhen: 11 und 14cm. ...[more]
Zwei Mörser mit Pistill
Zwei Mörser mit Pistill. 19. Jh. Messing. Höhen: 10 und 14cm. ...[more]
Zwei Backformen
Zwei Backformen. Kupfer. Durchmesser: 24 und 25,5cm. ...[more]
Paar dreiarmige Wandleuchten für Kerzen. Messing. Höhe: 40cm. ...[more]
Paar Wandkerzenhalter
Paar Wandkerzenhalter aus Messingblech. Runde Form, Reliefdekor. Einer restauriert.Durchmesser: 26cm. ...[more]
Kerzenleuchter. 19. Jh.
Kerzenleuchter. 19. Jh. Messing. Höhe: 37cm; beschädigt. ...[more]
Kerzenleuchter, fünfarmig
Kerzenleuchter, fünfarmig. Messing. Höhe: 50cm. ...[more]
Kupferkessel. 19. Jh.
Kupferkessel. 19. Jh. Höhe: 31cm. ...[more]
Wandkerzenleuchter
Wandkerzenleuchter. Kupfer und Messing, verziert. 21 x 19cm. ...[more]
6 Long-drink-Löffel und Schälchen
6 Long-drink-Löffel mit Applikationen von Autos. In Box "Vintage Cars", versilbert. Dazu:Schälchen, 800er Silber. ...[more]
Mörser mit Pistill und Kindermörser
Mörser, Messing. 19. Jh., mit Pistill. Höhe: 10cm. Dazu: Kindermörser, Höhe: 6cm. ...[more]
Posten Eisenteile
Posten Eisenteile. Dabei: Schlüssel, Uhrenschlüssel usw. ...[more]
Drei Messingleuchter, Biedermeier
Drei Messingleuchter, Biedermeier. Höhen: 8 und 12,5cm. ...[more]
Kupferkanne, 19. Jh. Höhe: 23cm. Dazu: Kerzenleuchter, verkupfertes Messing, Höhe: 35cm(beschädigt) und Messingrähmchen. ...[more]
2 Kerzenleuchter u. Bügeleisen
Kerzenleuchter, dreiarmig, silberfarbig, Höhe: 23cm. Dazu: Bügeleisen und Kerzenleuchter,Messing, Höhe: 11cm. ...[more]
46 Los(e)/Seite