Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Gemälde (105)

Schätzpreis

105 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 105 Los(e)

Boveri, Otto(1868 - 1946), Bamberger Maler: "Sitzendes Paar". Öl/Lwd. 74 x 65cm,Keilrahmen. ...[more]

Boveri, Otto (1868 - 1946): "Rast in der Wiese". Öl/Platte, signiert. 45 x 60cm, Rahmen. ...[more]

Boveri, Otto (1868 - 1946): "Frauenportrait am Fenster". Öl/Malkarton, signiert. 52 x49cm, Rahmen. ...[more]

Boveri, Otto (1868 - 1946): "Boveris Mutter". Öl/Malkarton, signiert. 57 x 45cm;Altersspuren. Rahmen. ...[more]

Eitel, Klein (1906 - 1990), Nürnberger Malerin: "Obststillleben". Öl/Lwd., monogrammiert,(19)39. 44 x 50cm, Rahmen. ...[more]

Los 1606

Damenbildnis

Damenbildnis. Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt. Durchmesser: 4,5cm, Rahmen. ...[more]

Los 1607

Mozart

"Mozart". Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt. Durchmesser: 8cm, Rahmen. ...[more]

"Paris, bewegte Straßenszene in der Nähe der Sacre coeur". Öl/Lwd., unleserlich signiert.48 x 58cm, Rahmen. ...[more]

"Fröhliche Brotzeit mit Mönchen". Öl/Lwd., nach Grützner; leicht beschädigt. 20 x 25cm,Rahmen. ...[more]

Los 1610

Wirtshausszene

"Wirtshausszene". Öl/Lwd., nach Grützner; beschädigt. 20 x 25cm, Rahmen. ...[more]

Grebe, Fritz (1850 - 1925): "Fjord mit Segelbooten". Öl/Lwd., signiert. 39 x 56cm, Rahmen. ...[more]

Hübner: "Bauernhaus am Seerand". Öl/Lwd., signiert. 46 x 61cm, Rahmen. ...[more]

Damenbildnis aus der Biedermeier-Zeit. Öl/Lwd.; beschädigt. 59 x 46cm, Rahmen. ...[more]

"Blick auf den Königssee mit Barke". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 74 x 93cm, Rahmen. ...[more]

Clodt, A.: "Canale Grand". Öl/Lwd., signiert. 60 x 50cm, Rahmen. ...[more]

Baur, F.: "Schweizer See mit Segelboot". Öl/Lwd., signiert, 1897. 14 x 20cm, Rahmen. ...[more]

Schultheiß, A.: "Burgansicht". Öl/Lwd., signiert, 1904. 44 x 30cm, Rahmen. ...[more]

Ardito, Pietro (1919 - 2005): "Drei Kleriker auf dem Heimweg". Öl/Holz, signiert. 13 x18cm, Rahmen. ...[more]

Ardito, Pietro (1919 - 2005): "Zwei fröhliche Kleriker". Öl/Holz, signiert. 18 x 13cm,Rahmen. ...[more]

Monogrammist I C: "Der Weintrinker". Öl/Holz, 14 x 9cm, geschnitzter Rahmen. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.: "Maria mit Kind". Öl/Lwd., auf Holzplatte aufgezogen, ovalerBildausschnitt. Durchmesser: 58cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh. :"Schreibender Bischof". Öl/Lwd., auf Holzplatte aufgezogen, ovalerBildausschnitt. Durchmesser: 58cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.: "Betender Mönch in felsiger Landschaft". Öl/Kupferplatte. 50 x 37cm,Rahmen. ...[more]

Baumgarten: "Spannende Männerrunde". Öl/Platte, signiert. 59 x 49cm, Rahmen. ...[more]

Flad, Alois (1812 - 1890) : "Holzsammler am Chiemsee". Öl/Lwd., signiert. 23 x 47cm,Rahmen. ...[more]

Betzold, H.: "Jagdstillleben". Öl/Platte, signiert, 1928. 35 x 51cm, Rahmen. ...[more]

"Blick von Gossholz-Lindenberg auf die Hochgrat-Gruppe bei Oberstaufen, Allgäu".Öl/Platte, unleserlich signiert. 41 x 61cm, Rahmen. ...[more]

Preiner: "Obststillleben". Öl/Platte, signiert. 18 x 15cm, Rahmen. ...[more]

Fichtl: "Blumenstillleben". Öl/Holz, signiert, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 12cm,Rahmen. ...[more]

Greiner: "Blumenstillleben". Öl/Platte, signiert. 38 x 28cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt, 18. Jh.: "Hl. Elisabeth Almosen verteilend". Öl/Lwd.; restaurierungsbedürftig.87 x 67cm, Rahmen. ...[more]

Hause, Rudolph (1877 - 1961): "Sommereinsamkeit". Öl/Lwd., signiert, 1932. 90 x 100cm,Keilrahmen. ...[more]

Fuchs, Therese (Düsseldorf 1849 - 1898): "Norwegische Fjordlanschaft". Öl/Lwd., signiert;restaurierungsbedürftig. Keilrahmen. ...[more]

Nanette Hahn, amerikanische Künstlerin: "Moderne Komposition". Öl/Lwd., signiert. 92 x62cm; restaurierungsbedürftig. Keilrahmen. ...[more]

Schneider, E. Paul Leipzig: "Jäger mit Hund auf der Hängebrücke". Öl/Malkarton, signiert.31 x 23cm, Rahmen. ...[more]

Brevier, Alphege: "Spaziergänger im Park". Öl/Lwd., signiert, 1886. 33 x 26cm, Rahmen. ...[more]

"Hügelige Landschaft". Öl/Platte. 28 x 22cm, Rahmen. ...[more]

Biedermeier "Junge Frau sitzend". Pastell. 59 x 47cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Fachwerkhaus im Hochgebirge". Öl/Platte. 19 x 22cm, Rahmen. ...[more]

Bornemann: "Mohnblumen in der Vase". Öl/Platte, signiert, 1963. 36 x 24cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt. 19. Jh.: "Häuser am Flussufer mit Personenstaffage". Öl/Lwd., auf Platteaufgezogen. 38 x 48cm, Rahmen. ...[more]

Tiermaler. 19. Jh. (Henry von ...?): "Zwei Kühe am Wasser". Öl/Holz, links untenunleserlich signiert, ca. 16 x 32cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt. 19. Jh. : "Jäger im Hochgebirge". Öl/Lwd. 125 x 103cm, Rahmen. Gesamtgröße:166 x 145cm. Paketversand nicht möglich.

"Segelboote am Seeufer mit Personenstaffage". Öl/Holz. 14 x 16cm, Rahmen. ...[more]

Los 1651

Dorfrand

"Dorfand". Öl/Platte, unleserlich signiert, (19)96, 12 x 26cm, Rahmen. ...[more]

Los 1652

Hühnerhof

"Hühnerhof". Öl/Holz, 7,5 x 11cm, Rahmen. ...[more]

Los 1653

Seelandschaft

"Seelandschaft". Öl/Holz, unleserlich signiert. 11 x 17cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt. 19. Jh.: "Landschaft am Ortsrand mit Personenstaffage". Öl/Holz. 13 x 19,5cm;leichte Flecken. Rahmen. ...[more]

Unbekannt. 19. Jh.: "Klosteranlage auf dem Bergspitz". Öl/Holz. 14 x 25cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt. 19. Jh.: "Bergdorf mit Personenstaffage". Öl/Holz. 14 x 25cm. Rahmen. ...[more]

"Zwei Frauen im Gewand". Öl/Lwd. 17 x 11cm, Rahmen. ...[more]

Los 1658

Frauenbrustbild

"Frauenbrustbild". Öl/Lwd. 84 x 69cm. Rahmen mit Glas. Gesamtmaße: 110 x 93cm. ...[more]

Miniatur: "Frauenbrustbild". Ovaler Bildausschnitt, verglast. Elfenbeinfarbener Rahmen mitRand-Applikationen. Gesamtmaße: 15 x 12cm. ...[more]

  • 105 Los(e)