120 Los(e)/Seite
Zehn Kaffeegedecke
Zehn Kaffeetassen mit Untertellern und Kaffeekanne. Porzellan, gemarkt Hutschenreuther,Dekor Dresden. ...[more]
Leuchter
Kaffeeservice
Kaffeeservice für 4 Personen. Porzellan, Augarten/Wien. Elf Teile. eine Tasse bestoßen. ...[more]
Gottesmutter der Passion
"Gottesmutter der Passion". Heinrich Porzellan, nach einem Motiv aus dem 16. Jh., 24 x18cm. Rahmen. ...[more]
Erzengel Gabriel
"Erzengel Gabriel". Heinrich Porzellan, nach einem byzantinischen Motiv aus dem 14. Jh.,24 x 18cm. Rahmen. ...[more]
Bierkrug.
Bierkrug um 1800. Fayence. 0,5 Liter, Blumenmalerei, Höhe: 18,5cm. Zinndeckel. ...[more]
Bierkrug. Steinzeug
Bierkrug. 0,5 Liter. Steinzeug mit geritztem Ornament. Zinndeckel datiert 1769. Höhe:17,5cm. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug, Fayence. Blumenmalerei in Blau. Zinndeckel datiert 1775. Höhe: 17cm. Henkelbeschädigt. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug, Steinzeug, Ritzdekor. 0,5 Liter. Zinndeckel datiert 1797. Höhe: 16cm. ...[more]
Vase Fayence
Vase. Fayence, 18. Jh. Blaue Blumenmalerei, Höhe: 22cm. Bestoßen. ...[more]
Vase und Tellerchen
Vase. Rosenthal-Porzellan. Blau-Weißes Dekor. Höhe: 24cm. Dazu: Tellerchen, Rauenstein.Durchmesser: 13,5cm. ...[more]
Fünf Ascher
Posten von fünf Aschern. Porzellan. Dabei: Meissen, KPM, Royal Copenhagen usw. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose. Meissen-Porzellan, Blumendekor. V. Wahl (Auswahl für Beschäftigte).Durchmesser 9,5cm. ...[more]
Fünf Teile
Posten von fünf Teilen. Dabei: Vier Keramifiguren von Goebel und Becher für Heilwasser,Porzellan, Karlovy Vary. Höhe: 10,5cm. ...[more]
Sammlerkrug
Sammler Krug "333 Jahre Lindauer Kinderfest". Bürgerliches Brauhaus. Maßkrug, Porzellan,Zindeckel. ...[more]
Balletttänzerin
"Balletttänzerin". Porzellanfigur, Hutschenreuther, II. Wahl, Höhe: 28cm. ...[more]
Scheherezade
"Scheherezade" 1001 Nacht. Porzellan, Meißen, 1. Wahl. Entwurf Peter Strang, Höhe: 20cm. ...[more]
Wildente
"Wildente im Flug". Porzellanfigur, farbig staffiert, gemarkt Hutschenreuther, Entwurf:Achtziger. Höhe: 11cm. ...[more]
Mädchen und Junge
"Mädchen und Junge". Porzellan, Höchst, farbig staffiert, Höhe: 12cm. Je ein Fingerbestoßen. ...[more]
Frauenakt
"Sitzende Schönheit". Frauenakt. Rosenthal Porzellan, 2. Wahl, Höhe: 17cm. Entwurf:Schievelbein. ...[more]
Küchenutensilien
Küchenutensilien. Keramik, weiß-blaues Dekor, sieben Teile. Holzaufhängung. ...[more]
Geschirr
13 Essteller und eine Zuckerdose. Porzellan, gemarkt Stadt Meissen, Zwiebelmuster. DreiTeile mit kleinen Chips. ...[more]
Kaffeeservice
Apotheker Gefäß
Vier Apotheker Gefäße
Terrine mit Unterteller.
Bamberger Reiter
"Der Bamberger Reiter". Weißes Porzellan, gemarkt Rosenthal, 2. Wahl. Höhe: 39cm. ...[more]
Figürliches Tintenzeug
Figürliches Tintenzeug. Porzellan, 19. Jh., Abdeckung mit drei Mädchenfiguren, farbigstaffiert, Höhe: 14cm. ...[more]
Drei Teedosen
Drei Teedosen. England um 1840. Porzellan. In Original Holzschatulle mit Intarsien. 17 x27 x 13cm. ...[more]
Zwei Masken
Zwei Masken. Art decó. Wien. Gebrannter Ton, farbig staffiert, Höhe:16,5cm. ...[more]
Enghalskrug
Enghalskrug. Fayence, Fischer Bamberg. Zinndeckel. Höhe: 30cm. ...[more]
Walzenkrug
Walzenkrug. Fayence. Bayreuth um 1800. Schauseite mit Blumendekor, Haarrisse. Zinndeckel.Höhe: 21cm. ...[more]
Fayence Krug
Drei Teile
Drei Teile. Dabei: Henkelkrug. Westerwälder Steinzeug, Höhe 25cm. Zwei Enghalskrüge mitZinndeckel, Höhen: 22 und 25cm. ...[more]
Birnkrug
Birnkrug. Österreich, 19. Jh. Schauseite mit Motiv der Hl. Maria, bestoßen. Zinndeckel,Höhe: 23cm. ...[more]
Teller
Teller. Meißen-Porzellan, 1. Wahl. China Dekor in Blau. Durchmesser: 24cm. ...[more]
Bartmannskrug
Bartmannskrug. 17. Jh. Frechen. Steinzeug. Höhe: 35cm. ...[more]
Vier Bierkrüge
Posten von vier Bierkrügen. Porzellan, 0,5 Liter. Alle mit Zinndeckel. ...[more]
Bartmannskrug.
Bartmannskrug. 17. Jh., Frechen. Steinzeug, Amsterdamer Wappen, Höhe: 31cm. Bestoßen. ...[more]
Dackel
Dackel. Rosenthal-Porzellan. Entwurf Th. Kärner, farbig staffiert, Höhe: 14cm. ...[more]
Postkutschenmeiste
Zwei Frauen
Zwei junge Frauen mit Hut. Keramik. Farbig staffiert. Höhen: 25 und 27cm. Dazu: Clown,Hund und Robbe. ...[more]
Kaffeeservice
Kaffee- und Teeservice. Porzellan, Arzberg, Bavaria. Ca. 23 Teile. ...[more]
Kaffeeservice
Kaffeeservice für sechs Personen. Kahla, Thüringen. Blumendekor. 21 Teile. ...[more]
Bauernjunge
"Bauernjunge mit Gans". Keramikfigur, farbig staffiert, Höhe: 24cm. Dazu zwei Bierkrüge. ...[more]
Porzellanfigur
Burgturm mit Reiter. Bisquitporzellan, 19. Jh., farbig staffiert, mit eingebauter Uhr(defekt). Höhe: 40cm. Pferdeohren bestoßen. ...[more]
Junge Frau
"Stehende junge Frau". Vertiko - Porzellan, 19. Jh., farbig staffiert, Höhe: 27cm.Bestoßen. ...[more]
Zwei figürliche Vasen
Zwei Herend Vasen
Zwei Vasen. Herend Porzellan, Dekor "Rothschild": Vögel und Schmetterlinge in polychromerMalerei. Höhen: 10 und 15cm. ...[more]
Drei Teile Meißen.
Vier Teile
Posten von vier Teilen. Dabei: Vase. Villeroy & Boch. Höhe: 19cm, Weihwasserbehälter,Hummel, Flakon und Vase. ...[more]
Henkelgefäß
Henkelgefäß. Keramik. Blau-Weiße Glasur. Höhe: 16cm. Dazu: Terrine, Porzellan. ...[more]
5 Vasen
Posten von fünf Vasen. Porzellan. Zwei davon Rosenthal. Höhen: 15 bis 23cm. ...[more]
Moccaservice
Moccaservice für fünf Personen. Porzellan, Arzberg. Dazu: Väschen für Steckblumen, KPM,Höhe: 10cm. ...[more]
120 Los(e)/Seite