175 Los(e)/Seite
Jean Guy
Jean Guy: "Rokokodame mit Rose". Miniaturmalerei, 19. Jh., 11 x 9cm, Messingrahmen mitGlas. ...[more]
Frauenprofil
"Frauenprofil". Miniaturmalerei, 19. Jh., ovaler Bildausschnitt, Durchmesser 8cm. Rahmenmit Glas.
Frauenbildnis
"Frauenbildnis". Miniaturmalerei, unleserlich signiert. Ovaler Bildausschnitt 8cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Bamberg
Bamberg: Die Alte Hofhaltung. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 29 x 23cm. Rahmen. ...[more]
Stengele: Bergige Landschaft
Stengele, Edgar (1935 - 2015), Bamberger Maler: "Bergige Landschaft mit Hütte" Öl/Lwd.,signiert, 1989. 48 x 38cm, Rahmen." ...[more]
Stillleben
Burger, Franz: "Stillleben mit Flieder". Öl/Platte, signiert, 48 x 34cm. Rahmen. ...[more]
Damenbildnis
"Damenbildnis". Unbekannt, um 1900. Öl/Lwd., 57 x 46cm, kleiner Kratzer, Keilrahmen. ...[more]
Moderne Komposition
Monogrammistin "J.L.S". Malerin aus der Rhön: "Moderne Komposition". Mischfarben aufPapier, 49 x 69cm, Rahmen. Gesamtgröße: 93 x 102cm. ...[more]
Stillleben
Reinhardt, M: "Stillleben mit Hummer, Früchten und Champagner". Öl/Lwd., signiert,doubliert, um 1930. 48 x 118cm, Rahmen. ...[more]
Tulpen
Schwerdtner, H.: "Tulpen in der Vase". Öl/Platte, signiert 1957. 59 x 46cm, Rahmen. ...[more]
Miniatur
"Profilbild: Dame mit Haube". Miniatur, 19. Jh., ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:5,5cm. ...[more]
Hügellandschaft
Russischer Maler: "Hügellandschaft". Öl/Malkarton, kyrillisch signiert, (19)66, 33 x 48cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Russischer Maler
Russischer Maler: "Fahrender Zug". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 43 x 58cm. Rahmen. ...[more]
Fedorov
Fedorov, russischer Maler: "Pärchen am Waldrand". Öl/Lwd., signiert, 49 x 60cm. Rahmen. ...[more]
Dorflandschaft
Russischer Maler: "Verschneite Dorflandschaft". Öl/Platte, 29 x 52cm. Rahmen. ...[more]
Flusslauf
Russischer Maler: "Flusslauf". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 25 x 34cm, Rahmen. ...[more]
Karawane
Russischer Maler: "Karawanenszene". Öl/Malkarton, 33 x 17cm. Rahmen. ...[more]
Pferde
"Pferdeherde vor dem Gewitter". Öl/Platte, unleserlich signiert, 60 x 79cm. ...[more]
Russischer Maler
"Bäuerin neben Pferdewagen". Russischer Maler, Öl/Malkarton, rückseitig kyrillischbezeichnet. 36 x 66cm. Rahmen. ...[more]
Parkszene
Russischer Maler: "Parkszene in der Großstadt". Öl/Malkarton, rückseitig kyrillischbezeichnet, 33 x 47cm. Rahmen. ...[more]
Obsternte
Russischer Maler: "Obsternte". Öl/Lwd., rückseitig kyrillisch bezeichnet. 33 x 48cm.Rahmen. ...[more]
Winterlandschaft
Russischer Maler: "Winterlandschaft". Öl/Lwd, kyrillisch signiert, (19)87, 36 x 49cm.Rahmen. ...[more]
Bachlandschaft
"Abendliche Bachlandschaft". Öl/Lwd., 50 x 94cm, Keilrahmen. ...[more]
Flusslandschaft
Russischer Maler: "Flusslandschaft". Öl/Platte, 23 x 32cm. Rahmen. ...[more]
Am Flussufer
Russischer Maler: "Am Flussufer". Öl/Malkarton. 37,5 x 45,5cm. ...[more]
Blumenstrauß
"Blumenstrauß in der Vase". Russischer Maler. Öl/Platte, 56 x 43cm. ...[more]
Hochgebirge
"Berghütte im Hochgebirge". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 59 x 79cm, Rahmen.
Berglandschaft
"Berglandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 59 x 78cm, Rahmen. ...[more]
Junge Frau
"Junge Frau mit nackten Schultern". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x 38cm. Rahmen. ...[more]
Zwei Landschaften
Gallert, Münchner Maler: "Zwei Landschaften mit Personenstaffage". Öl/Platte, signiert, 10x 8cm, Rahmen. ...[more]
Sechs Bilder
Sechs Arbeiten von russischen Malern: Mischtechnik auf Malkarton, verschiedene Motive undGrößen. ...[more]
New York
Blumenstillleben
John, H.: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 74 x 58cm. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
"Stillleben mit Mohnblumen". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 78 x 38cm. Rahmen. ...[more]
Bildnis von Redwitz
Schwesternpaar
"Schwesternpaar". Unbekannt, 19. Jh.. Öl/Holz, leichter Riss, ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 32cm, Rahmen. ...[more]
Biedermeier-Herr
Biedermeier: "Sitzender Herr". Mischtechnik auf Karton, 35 x 25cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Bärtiger Mann
Bauernhäuser
Schilhabel: "Windmühle"
Schilhabel, Helmut, Josef (1896 - 1970): "Windmühle mit Frauengestalt". Öl/Malkarton,signiert, 21 x 39cm. Rahmen. ...[more]
Bauernhäuser
"Bauernhäuser am Hang". Öl/Lwd., 18 x 23cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Modell des Malers
Beng, J. (Maler um 1920): "Modell des Malers beim Ankleiden". Öl/Holz (kleiner Riss),signiert, 38 x 28cm. Rahmen. ...[more]
Stillleben
"Stillleben mit Teekanne, Zwiebeln und zwei Gläsern". Öl/Holz, 38 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Zwei Bauern
"Zwei nachdenkliche Bauern in der Stube". Öl/Lwd., doubliert, um 1900. Unleserlichsigniert, 75 x 55cm, Rahmen. ...[more]
Verkauf der Sklavin
Edelmann
"Junger Edelmann". Öl/Holz, 19. Jh., 40 x 27cm. Rahmen mit Glas. Rückseitig bezeichnet: E.Lougot, 1897. ...[more]
Sitzende Frau
Biedermeier: "Sitzende junge Frau". Pastell, 59 x 47cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Türkenkriege
"Türkenkriege". 18. Jh., Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, 68 x 88cm, Rahmen. ...[more]
Hochdekorierter Herr
Militärlager
Segelboote
Schuhknecht: "Segelboote auf hoher See". Öl/Lwd., signiert, 68 x 98cm. Rahmen. ...[more]
Schafherde
Münch: "Dachauer Landschaft"
Münch. Gustav, Heinrich (Mannheim 1882 - 1922 Dachau): "Dachauer Landschaft". Öl/Platte,signiert, Farbabplatzungen, 34 x 40cm. Rahmen. ...[more]
Moderne Komposition
Tschechischer Maler: "Moderne Komposition". Öl/Malkarton, um 1930. 47 x 52cm. Rahmen. ...[more]
Bergische Landschaft
Kister: "Rißbach in Bergische Landschaft". Öl/Lwd., signiert, 48 x 58cm. Rahmen. ...[more]
Lier: "Moorlandschaft"
Christus am Kreuz
"Christus am Kreuz". Unbekannt, 18. Jh. Öl/Lwd., doubliert, restaurierungsbedürftig. 60 x41cm. Keilrahmen. ...[more]
Bauernhaus
Hilgers, Carl (1818 - 1890): "Bauernhaus in Schneelandschaft". Öl/Lwd., signiert, 21 x35cm, Rahmen. ...[more]
175 Los(e)/Seite