62 Los(e)/Seite
Rosenthalgläser
Rosenthal - Gläser, geschliffen. Dabei: Je sechs Wein-, Sekt- und Likörgläser, zwei davonmit Chips und fünf Wassergläser. ...[more]
Schale
Designer Schale. Farbloses Glas mit grau-weißem Unterfang und weinroten, gelben und blauenFarbtupfen. Durchmesser: 22cm. ...[more]
Langhalsvase
Langhalsvase. Grünes Glas, gedrehter Hals, vierfach gedellter Korpus. Höhe: 25cm. ...[more]
Paar Langhalsvasen
Paar Langhalsvasen. Grünes Glas, gewellte, opalisierende Mündung. Höhe: 19cm. ...[more]
Zwei Väschen
Humpen
Humpen. 18. Jh. Zinndeckel. Rückseitiger Spannungsriss. Höhe: 18cm. ...[more]
Paar Leuchter
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. Blaues Glas, bemalt (berieben). Standfuß und Tülle Messing.Höhe: 23cm. ...[more]
5 Teile
Posten von fünf Teilen. Dabei: Deckeldose in Eiform, geschliffenes, rubiniertes Glas,Höhe: 9,5cm und vier Gläser, eines mit Chip. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne. Mundgeblasenes farbloses Glas, blaues Rillendekor. Höhe: 25cm. Eine Rille mitChip. ...[more]
Karaffe
Karaffe. 19. Jh. Schauseite mit Schleifendekor und Silhouettenportrait in Emailmalerei.Höhe: 34cm. ...[more]
Jugendstilvase
Jugendstilvase. Emailmalerei. Minimale Chips. Höhe: 22cm ...[more]
Pokalvase
Pokalvase. Schauseite mit Silhouetten-Bildnis von Lessing. Goldstaffage. Höhe: 19cm. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter um 1900. Schaft und Aufsatz blaues Glas mit Emailmalerei. Standfuß ausMessingblech (gebeult). Höhe: 40cm. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne, 19. Jh., mundgeblasen, Mündung minimal bestoßen. Zinndeckel. Höhe: 33cm. ...[more]
Vier Vögel
Posten von vier Vögeln. Art-Glas. Finnland. Verschiedene Größen. ...[more]
Kafaffe und drei Bierkrüge
Karaffe. Bleikristall, Höhe: 27cm. Dazu: Drei Bierkrüge, je 0,5 Liter, Zinndeckel. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne. Blaues Glas, Schauseite mit Motiv einer Bärenjagd in Goldfarben. Höhe: 20cm. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug, 19. Jh., geschliffenes Glas. 0,5 Liter. Zinndeckel mit figürlichem Abschluss "Chinesischer Gelehrter". Höhe: 22cm. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne, 19. Jh. Mit Spruch "Wohl bekomm's" in Emailmalerei. Zum Teil gerillteWandung, Zinndeckel. Höhe: 38cm. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne, 19. Jh., mundgeblasen. Schauseite mit Ritterdekor. Höhe: 35cm. Zinndeckel. ...[more]
Karaffe, Vase und Pokal
Karaffe um 1900. Mundgeblasen, Spitze des Stöpsels bestoßen. Höhe: 34cm. Dazu: rubinierteVase und Pokal. Höhen: 20 und 22cm. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne um 1910. Geschiffenes Glas mit Motiv einer stehenden Frau. Henkel und AusgussMetall. Höhe: 29cm. ...[more]
Briefbeschwerer und Glaseier
Drei Briefbeschwerer und drei bunte Glaseier. ...[more]
Designer Vase
Designer Vase. Murano "Aquarium". Entwurf Meister Tagliapietra (ge. 1934). Höhe: 27cm.Dazu: "Certificato". ...[more]
3 Weizenbiergläser
Drei Weizenbiergläser. Schauseite mit Emailmalerei, Blumendekor. Je 0,5 Liter. ...[more]
Murano Vase
Vase Murano. Geschliffenes bernsteinfarbenes Glas. Höhe: 30cm. An der Mündungeingeschliffene Dreiecks-Marke. ...[more]
Bauernsilber
Bauernsilber: Drei Teile. Dabei: Madonna mit Kind, Höhe: 24cm. Standkruzifix und Kelch,Höhe: 10,5cm. ...[more]
Bauernsilber
Bauernsilber. Vier Teile. Dabei: drei Kerzenleuchter. Höhen: 17 bis 24cm. Kelch. Höhe:12cm. Altersspuren. ...[more]
Kaviarschale
Kaviarschale. Metallrand, versilbert. Fa. Saint Hilaire, Paris. Durchmesser: 9,5 und 18cm. ...[more]
Dekantier-Karaffe
Dekantier-Karaffe mit Metallmontierung. Höhe: 25cm. ...[more]
Moser Glas
Musterglas. Moser, Karlsbad, je zwei Stück. Fünf Modelle. ...[more]
Moser, Glas
Musterglas. Moser, Karlsbad. Übergröße. Acht verschiedene Modelle. Höhen: 25 bis 45cm. ...[more]
Drei Bierkrüge
Posten von drei Bierkrügen. Dabei: Brauereikrug "Schultheiß". Pressglas. ...[more]
Sechs Gläser
Moser Glas, Karlsbad: Vorzeige Koffer mit sechs Gläsern. ...[more]
Moser Glas
Großes Moser Glas, Karlsbad, Blumendekor und Widmung "Zum 60. Geburtstag". Höhe: 40cm.Geschenkpackung. ...[more]
Karaffe
Karaffe mit sechs Stamperln. Art decó, geschliffenes Kristallglas, Marke R & B. Höhe:24cm. ...[more]
Glashenne
Deckelgefäß in der Form einer Henne. Pressglas, Durchmesser: 7cm. Dazu: Vier Glassterne. ...[more]
Karaffe und Flasche
Karaffe. Bleikristall und Dekantierflasche. Höhen: 27cm und 33cm. ...[more]
Lalique
Lalique, Paris: Zwei Ringschalen mit Tauben und Fisch, Durchmesser: 10cm. Schale mitTeller. ...[more]
Glashuhn
Deckelgefäß in Form einer Henne. Pressglas, Durchmesser: 7cm. Dazu: Deckelschale mitUnterteller, Rosenthal, Höhe: 18cm. ...[more]
Gläsersatz
Satz von 27 Gläsern. Sehr dekorative Ausführung mit Goldstaffage. ...[more]
62 Los(e)/Seite