69 Los(e)/Seite
Buffet.
Buffet. Neugotisch. Eiche, dunkel gebeizt. Beschnitztes Oberteil mit einer Türe, Unterteilmit offenem Fach. 132 x 110 x 50cm. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Rot/Grüngrundig, 190 x 122cm. Gebraucht. ...[more]
Standspiegel.
Standspiegel um 1930. Ovale Form, 34 x 18cm. Altersspuren. Dazu: Butterfass, Höhe: 46cm. ...[more]
Holzrelief
Bamberg: Roppeltsgasse. Holzrelief, farbig staffiert, 50 x 50cm. Rahmen. ...[more]
Oreintbrücke
Orientbrücke. Weinrot- und blaugrundig. 205 x 117cm, gebraucht. ...[more]
Galerie
Galerie, Orient. Kasak. Rot-, blau-, grüngrundig. 303 x 122cm. Beschädigt. ...[more]
Orientbrücke.
Orientbrücke. Dunkelrot-, beige-, braungrundig. 200 x 109cm. Gebraucht. ...[more]
Schreibaufsatz.
Orientbrücke.
Orientbrücke. Rosé-, blau-, braungrundig. 135 x 73cm. ...[more]
Buffet. Gründerzeit.
Spitzenschrank
Kommode
Kommode. 19. Jh., Nussbaum furniert, vier Schubladen. 88 x 106 x 53cm. ...[more]
Kommode
Holländische Kommode. 19.Jh., Eiche. Drei Schubladen, Barockstil. 80 x117x58cm. ...[more]
Armlehnsessel
Armlehnsessel. Historismus. Eiche, reich beschnitzt, Sitzfläche und Rückenlehnegepolstert, Sitzhöhe: 47cm. Altersspuren. ...[more]
Armlehnsessel
Armlehnsessel. Historismus. Eiche, reich beschnitzt. Sitzfläche und Rückenlehnegepolstert. Altersspuren. ...[more]
Schirmständer
Schirmständer um 1900. Gusseisen. Schauseite emailliert, Höhe: 70cm. ...[more]
Paar Girandolen
Paar sechsflammige Girandolen. 19. Jh. Auf Postament stehende Frauenfiguren inantikisierendem Gewand. Marmorsockel, bestoßen. Höhe: 66cm ...[more]
Wandspiegel
Aufsatz
Salontisch
Spiegel
Spiegel. Gewellter, goldfarbener Rahmen. Gesamtgröße: 64 x 46cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Holzsockel
Holzsockel. Kanneliertes Mittelteil, drei ausladende Füße, dunkelbraun gebeizt. Höhe:123cm, Durchmesser: 28cm. ...[more]
Galerie
Galerie, Orient. Gebetsteppich um 1900. Beige-, blau-, rotgrundig. 293 x 93cm. Beschädigt. ...[more]
Schachtisch.
Schachtisch. Ovale Platte, Schublade, Ablage. Höhe: 71cm. Durchmesser: 66,5cm. ...[more]
Eisentruhe
Eisentruhe. 19. Jh., mit 12 Sperrungen. Seitlich Tragegriffe. 48 x 58 x 43cm. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Weinrot-, braun-, beigegrundig. 198 x 136cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Kaukasus um 1900. Blau-, rot-, beigegrundig. 140 x 91cm. ...[more]
Satteltasche
Satteltasche. Afghanistan. Schwarz und Rot-braunfarben. Geöffnete Maße: 133 x 49cm.Gebraucht. ...[more]
Reise-Toilettenset
Reise-Toilettenset. England um 1900. In Holzschatulle. 14 x 33 x 23cm. ...[more]
Handlaterne
Orientalische Handlaterne. Metallgestell. Zum Teil mit farbigen Gläsern. Höhe: 49cm. ...[more]
Teppich
Orientteppich Gharebagh um 1920. Rot-, blau-, graugrundig. 247 x 188cm. Beschädigt. ...[more]
Spiegel
Spiegel mit Kerzenhalter. 18. Jh., geschnitzter Holzrahmen, vergoldet. Spiegel mitBlindstellen. Gesamtgröße: 57 x 24cm. Altersspuren. ...[more]
Schrank
Reisetruhe
Dekorative Reisetruhe (Überseekoffer). Ende 19. Jh., Deckel reich verziert. Ein seitlicherTrageriemen gerissen. 62 x 82 x 46cm. ...[more]
Aufsatzmöbel
Anrichte
Kästchen
Kästchen mit drei Schubladen. Nussbaum furniert. 72 x 38x 40cm. Gebrauchsspuren ...[more]
Spiegel
Spiegel. Verzierter, goldfarbener Rahmen, nach oben abgerundet. Gesamtgröße: 102 x 40cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar figürliche Kerzenleuchter. Je zweiarmig, Metall bronziert. Höhe: 53cm. ...[more]
Orientteppich
Orientteppich "Sarough". Rot-, blau-, beigegrundig. Ca. 3 x 4m. Gebraucht. ...[more]
Tisch um 1925
Tisch um 1925. Eiche. Ausziehbare Platte, 80 x 100 x 69cm. Beschädigt. ...[more]
Orientbrücke.
Orientbrücke. Rot-blaugrundig. 215 x 137cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Indo - Bidjar. Rot - blaugrundig. 162 x 98cm. ...[more]
Hereke
Orientbrücke: Hereke, Türkei. Wolle auf Baumwolle. Rot-, blau-, beigegrundig. 210 x 123cm.Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Dunkelrot-, beigegrundig. 213 x 79cm. Gebraucht. ...[more]
Brücke. Persien
Brücke. Persien. Rot-, braun-, beigegundig. 156 x 107cm. Gebraucht. ...[more]
Zwei Orientbrücken
Zwei Orientbrücken. 94 x 51cm und 139 x 72cm. Gebraucht. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe im Tiffany-Stil. Einzelanfertigung. Eine Brennstelle. Höhe: 63cm. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe. Art decó. Vernickeltes Metallgestell. Glasschirm. Höhe: 50cm. ...[more]
Spiegel
Spiegel. Runde Form, gewellter, verspielter Rand. Durchmesser: 72cm. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe "Juno" um 1950. Modell Nr. 71. Entwurf: Eileen Gray. Höhe: 40cm. ...[more]
Engelschrank
Orientbrücke
Orientbrücke.Beige-, blau-, braungrundig. 154 x 96cm. Gebraucht. ...[more]
69 Los(e)/Seite