15 Los(e)/Seite
Kupferstich
Aquatinta
Drei Jäger am Fluss
Kupferstich
Radierung
Kupferstich
"Tiere und Hirten" Bilderbogen. Kupferstich um 1750. 17,5 x 21,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Zwölf Kupferdrucke.
6 Nachdrucke
"The Golfers". Sechs Blatt Nachdrucke mit jeweils dem gleichen Motiv. Je 45 x 72cm. ...[more]
Zwei Chromolithos
"Würdigung der Eltern". Zwei Chromolithos, 19. Jh. 39 x 29cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Studentica
Studentica. Zwei Blatt Kolorierte Federlithografien "Mensur" und "Feier". 20 x 15cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Farblitho
"Die gestörten Wilddiebe". Farblithografie von Knäbig. M., 32 x 37cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
3 Modestiche
"Costume Parisiens". Drei kolorierte Modestiche von Gerda Wagner (1886 - 1940). Je 16 x9cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Farblitho
"Mädel mit Honig und Obst". Farblithografie, Blattgröße: 50 x 34cm. Sehr dekorativerRahmen mit Glas. ...[more]
Napoleon
Sieg- und Friedens-Tafel Napoleons bis zur Erhebung zum Ober-Consul, 1800. 32 x 42cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
15 Los(e)/Seite