12 Los(e)/Seite
Klesse: "Humsera"
Klesse, Reinhard (1932 - 2014): "Humsera". Sinnbild der alten Marktfrau, einem BambergerOriginal. Bronze. ...[more]
Wilhelm Tell mit Sohn.
"Wilhelm Tell mit Sohn". Sehr feine Schnitzerei. 19. Jh., Höhe: 32cm. ...[more]
Schiller - Büste
"Schiller Büste". Eisenguss. Um 1900. Höhe:26cm. ...[more]
Bauernpaar
Alpenländisches Bauernpaar, sitzend vor einem Baum. 19. Jh.,Oberteil als Schale. Buchsbaumgeschnitzt, Höhe: 12cm. ...[more]
Marmorkopf
"Kaiser Augustus", der erste römische Kaiser. Unbekannt, 19. Jh., Marmorkopf. Höhe: 56cm.Ca. 80kg. Bestoßen. ...[more]
Tonfigur
Dante. Büste
"Dante". Büste. Stuck. Bronziert, 34 x 45cm. Rückseitig kleine Abplatzung. ...[more]
Besinnung
Rochelle, Ima (Ima Hartmann-Rochelle, 1930 - 2013): "Besinnung". Bronze, signiert, (19)78.Höhe: 49cm. ...[more]
Shakespeare
Shakespeare. Stehend. Metall, bronziert. Höhe: 32cm. Dazu: Glasglocke. ...[more]
12 Los(e)/Seite