50 Los(e)/Seite
Kropfkette
Kropfkette. Silber. Schließe mit Farbsteinen besetzt. Länge: 32cm. ...[more]
Collier mit Armband
Collier mit passendem Armband. 835er Silber, durchbrochen gearbeitet, Länge: 38 und 18cm.Gesamtgewicht: 62,4 Gramm. ...[more]
Silberarmband
Silberarmband. Handarbeit.. Drei Knoten - Verzierungen. Länge: 15cm. Gewicht: 20,4 Gramm. ...[more]
Silberarmband
2 Halsketten
Zwei Halsketten. Achat, Länge: 47cm und Türkise, Länge: 55cm. ...[more]
Zwei Halsketten
Zwei Halsketten. Dabei: Obsidian, Schneeflocken-Dekor, Länge: 44cm und Lapislazuli, Länge:74cm. ...[more]
Halskette,
Halskette. Bernstein, Länge: 64cm. Dazu: Halskette mit blauen Steinen und Paar Ohrclipse. ...[more]
Damenring
Damenring. 14 Kt. Gelbgold. Stein beschädigt. RG 54. Gewicht: 9,6 Gramm. ...[more]
Anhänger
Anhänger, 14. Kt. Gold. Besetzt mit kleinem Amethyst. Höhe: 2,3cm. Gewicht: 5 Gramm. ...[more]
Perlenring
Damenring. 14 Kt. Gold. Zentrale Perle, flankiert von je einem kleinen Diamantsplitter. RG52, Gewicht: 3,5 Gramm. ...[more]
Solitär
Damenring "Solitär". 14 Kt. Gold, Ringkopf mit Besatz eines kleinen Diamant-Solitärs. RG56. Gewicht: 1,6 Gramm. ...[more]
Karneolring
Karneol-Ring. 8 Kt. Gold, ovaler Karneol. RG 59, Gewicht: 3,8 Gramm. Dazu: Armband mitvier Bernsteinen besetzt. Länge: 20cm. ...[more]
Anhänger
Anhänger "Onyx mit Perle". Aufhängung 14 Kt. Gold. Ovale Form, Durchmesser: 4,3cm. ...[more]
Smaragdring
Smaragdring. 18 Kt. Gold, Ringkopf besetzt mit drei Smaragden. RG 54. Gewicht: 8 Gramm. ...[more]
Korallenkette
Korallen-Halskette. Länge: 49cm. Kugel Durchmesser: 1,5cm. ...[more]
Brosche
Brosche: "Madonna della Seggiola" nach Raffael. Messingrähmchen. 3 x 4cm. ...[more]
Ohrgehänge
6 Halsketten
Posten von sechs Halsketten. Dabei: Rosenquarz, Türkis, usw. Dazu: Paar Manschettenknöpfeund zwei Paar Ohrhänger. ...[more]
Brosche
Brosche. 14 Kt. Gold. runde Form, mittiges Monogramm "RR", Durchmesser: 4cm. Gewicht: 8,2Gramm. ...[more]
Brosche
Brosche in der Form eines Blumenstraußes. Korallen als Knospen. Höhe: 6cm. ...[more]
Brosche
Brosche in Zweigform. Mit Korallen und Perlchen besetzt. Länge: 5cm. ...[more]
Brosche
Brosche. Metall. Mit emaillierter Platte: "Mädchen unter dem Regenschirm". Um 1930. 2,5 x3cm. ...[more]
Konvolut
Konvolut. Dabei: Bernstein-Halskette, Brosche, Zigarettenetui Alpaka, usw. ...[more]
Granatkette
Halskette mit böhmischen Granaten. Um 1900. Länge: 45cm. ...[more]
Drei Paar Ohrgehänge
Drei Paar Ohrgehänge aus böhmischen Granaten. 19. Jh. Eines davon beschädigt. ...[more]
Silberarmband
Armband. Silber 835. Appliziert mit fünf rund gefassten Rosenquarzen. 19 x 2cm. Gewicht:43,9 Gramm. ...[more]
Armband
Armband. Sterlingsilber. Drei Zwischenglieder mit Bernstein-Cabochons. Länge: 17cm.Gewicht: 26,8 Gramm. ...[more]
Damenarmband Platin.
Damenarmband. Platin. Altschliff Diamanten. Länge: 17,5cm. Gewicht: 31,1 Gramm. ...[more]
Damenarmband. Platin
Damenarmband. Platin. Altschliff Diamanten. Länge: 19cm. Gewicht: 36,9 Gramm. ...[more]
Collier
Collier. 18 Kt. Gelbgold. Mittelteil besetzt von 19 Brillanten. Länge: 37cm. Gewicht: 51,3Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. Art decó. Gelbgold und Platin. Mit zwei Altschliff Diamanten, ca. 0,80ct., RG53. Gewicht: 5,4 Gramm. ...[more]
Haarspange
Haarspange mit aufgesetzter Schleife, Weißgold mit Altschliff Diamanten. 6 x 7,5cm. ...[more]
Zwei Ringe
Zwei Ringe. 8 Kt. Gelbgold. RG 53 und 57. Gesamtgewicht: 10,6 Gramm. ...[more]
Vier Ringe
Posten von vier Ringen. 14 Kt. Gold. Drei davon Eheringe. Gesamtgewicht: 8,7 Kt. ...[more]
Vier Teile
Posten von vier Teilen. Dabei: Fotobrosche, 1. Welt- krieg. Silberanhänger mitBernstein, usw. ...[more]
Drei Modebroschen
Drei Modebroschen. Dazu: Posten Souvenir-Löffelchen, zwei davon Silber. ...[more]
Halskette
Halskettchen. 14 Kt. Weißgold, Länge: 40cm. Anhänger, 14 Kt. Weißgold, Zirkonia und roteSteine. Gesamtgewicht: 3,1 Gramm. ...[more]
Silberschmuck
Posten Silberschmuck. Dabei: Broschen, Colliers, Ketten usw. Verschiedene Ausführungen. ...[more]
6 Halsketten
Posten von sechs Halsketten. Halbedelsteine. Versschiedene Längen. ...[more]
Silber-Armreif
Silber-Armreif. Ziseliert, blaue Steine. 80,5 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. 8 Kt. Gold. Mit blauem Stein. RG 55. Gewicht: 4,3 Gramm ...[more]
Damenring
Damenring. 9 Kt. Gold. Großer ovaler Ringkopf mit Citrin. RG 56. Gewicht: 5,5 Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring. 8 Kt. Gold. Oktogonal gefasster Ringkopf mit grünem Stein. RG 50. Gewicht: 2,4Gramm. ...[more]
Damenring
Damenring, 14 Kt. Gold. Runder Ringkopf mit kleinen Diamantsplittern. RG 48. Gewicht: 4Gramm. ...[more]
Anhänger
Anhänger. 8 Kt. Gold. Ovale Form, facettierter Amethyst, Durchmesser: 2cm. Gewicht: 5,5Gramm. ...[more]
Designerschmuck.
Designerschmuck bestehend aus Collier und Ohrhänger. Murano, Handarbeit. Kettenlänge:70cm. ...[more]
50 Los(e)/Seite