22 Los(e)/Seite
Vase. China
Vase. China. Feinsteinzeug. Blumen/Vogel Dekor. Höhe: 60cm. ...[more]
Afrika: Türe
Afrika: Türe, mit zwei Fischen beschnitzt. 135 x 49cm. ...[more]
Balinisische Holzmaske
Balinesische Holzmaske. Höhe: 42cm. ...[more]
Afrikana
Hackbeil. Afrika. Länge: 52cm. Dazu: zwei Holzfiguren. Höhen: 30 und 32cm. ...[more]
Bronze. Indien
Reiterfigur. Indien. Pferd auf vier Rädern. Bronze. Höhe: 18cm. ...[more]
Musikinstrument
"Metallophon". Musikinstrument. Indonesien, Gamelan Musik. Holzgehäuse, reich beschnitzt,37 x 70 x 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Chinesische Rolle
Chinesische Rolle. Motiv: Vier Jahreszeiten. Auf Papier gedruckt. Länge: Ca. 8 Meter. ...[more]
Kruzifix
Kruzifix. Papua Neuguinea. Holz geschnitzt, Muschelaugen. Höhe: 59cm. ...[more]
Pinselbehälter
Pinselbehälter, China um 1900, Porzellan. Schauseite : "Mutter mit Kind und Begleiterin".Chinesische Schriftzeichen. Höhe: 28cm. ...[more]
Farbholzschnitt
Japanischer Farbholzschnitt. "Blüten/Vogeldekor am Wasser". 23 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Farbholzschnitt
Japanischer Farbholzschnitt: "Pfau am Seeufer". 23 x 36cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Zwei Karawanenbecher
Zwei Karawanenbecher. Afghanistan. Messing verzinnt, graviert, Höhen: 16 und 17,5cm. ...[more]
Paar Cloisonne Vasen
Paar Closonné Vasen um 1900. Höhe: 37cm. ...[more]
Messer
Afrika: Zweischneidiges Messer. Graviert, Holzgriff. Länge: 49cm. Beschädigt. ...[more]
Afrika
Afrika
Afrika: "Fruchtbarkeitsfigur". Bamana, Kongo. Höhe: 65cm. Beschädigt. ...[more]
Schirmständer.
Schirmständer. China. Feinsteinzeug, reliefierte Wandung mit Ranken und Personen. Höhe:51,5cm. Minimale Glasur-Absplitterung. ...[more]
22 Los(e)/Seite