21 Los(e)/Seite
Paar Leuchter
Paar Miniatur Altarleuchter. Höhe: 25cm. Gepunzt 1756. Dazu: Kännchen, 19. Jh., Höhe:14cm. ...[more]
Daubenkrug
Daubenkrug. Schauseite mit großem schwedischen Staatswappen, flankiert von Löwen. GepunztJena. Zinndeckel. Höhe: 16cm. ...[more]
Teller und Terrine
Teller. 18. Jh., Durchmesser 31cm. Dazu: Terrine. Durchmesser: 17cm. ...[more]
Kaffeekanne
Kaffeekanne. 19. Jh., Höhe: 20cm. Dazu: Henkelgefäß. Durchmesser: 16cm. Altersspuren. ...[more]
11 Teller
Posten von elf Tellern. Dazu: Henkelkrug. Gesamtgewicht: 5.670 Gramm. ...[more]
Henkelkrug
Henkelkrug. Graviert, datiert 1838. Höhe: 29cm. Beschädigt. ...[more]
Zwei Krüge
Zwei Krüge. Niederbayern. Einer davon Eggenfelden um 1800. Meister: Valentin Anton Lipp.Höhen: 15,5 und 16,5cm. ...[more]
Vier Teller
Vier Teller. 19. Jh., teilweise gemarkt, Durchmesser 21 bis 24cm. ...[more]
Steilwandschüssel
Steilwandschüssel. Frankfurt um 1760. Meister: Konrad Philipp Schröder. Durchmesser: 23cm. ...[more]
Fasskrug
Böhmischer Fasskrug um 1800. Meister: Johann Rempfer. Höhe: 19,5cm. ...[more]
Zwei Teller
Zwei Teller. Ansbach. Dariert 1850. Meister: Nicolaus Friedrich Schäfer. Durchmesser:21cm. ...[more]
Teller
Teller mit Gravüre von "Wallenstein", Kulmbach. Datiert 1869, Meister Georg Michael Heide.Durchmesser: 25cm. ...[more]
Schraubflasche
Schraubflasche. Meiningen/Thüringen, dat. 1873. Sechskantig, Drachenkopfhenkel. Meister:Gustav Schröder. Höhe: 26cm. ...[more]
Walzenkrug
Sächsischer Walzenkrug. Waldenburg, datiert 1827. Meister: Christian August Klemm. Höhe:27cm. Leichte Dellen. ...[more]
Birnkanne
Birnkanne. 19. Jh. wohl süddeutsch. Korpus mit Blumengravur. Höhe: 31,5cm. Altersspuren. ...[more]
Schaukanne
Schaukanne auf drei Kugelfüßen. Deckel bekrönt von einem Fahne haltenden Ritter. Höhe:45cm. ...[more]
Fünf Teile Zinn
Posten von fünf Teilen. Dabei: Münzhumpen, Pokal, usw. Neuzeitlich. Gesamtgewicht: 3.830Gramm. ...[more]
21 Los(e)/Seite