13 Los(e)/Seite
Nähmaschine
Singer Handkurbel Nähmaschine. 19. Jh., reich verziert, Original Koffer. 19 x 44 x 24cm.Gebraucht. ...[more]
Barometer
Barometer und Thermometer. Im geschwärzten Holzkasten. Aitchison, London. Höhe: 82cm. ...[more]
Rechenmaschine
Kurbel-Rechenmaschine "Felix". Russland. Höhe: 13cm. ...[more]
Rechenmaschine
Kurbel-Rechenmaschine "Triumphator". Höhe: 15cm. ...[more]
Fotoapparat
Fotoapparat "Rolleicord" Synchro-Compur Ledertasche. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Gärungs-Saccharometer
"Gärungs-Saccharometer" nach Dr. Reusch. Dazu: vier Spritzen. ...[more]
Wandtelefon
Wandtelefon. Holzgehäuse mit zwei Glocken. 57 x 19cm. Beschädigt. ...[more]
Mikroskop
Mikroskop. Leitz. Vergrößerungen bei 170mm Tubuslänge und 250mm Bildweite. Dazu: OriginalHolzkasten. ...[more]
Schülergeige
Schülergeige mit Bogen. Länge: 59cm. Dazu: alter Geigenkasten. ...[more]
13 Los(e)/Seite