23 Los(e)/Seite
Nürnberg
Nürnberg - Wahrhafter Geometrischer Grundriss mit Wappenkranz und Titelkartusche. MerianKupferstich 1648. 29 x 35cm. Pass. ...[more]
Thüringen
Landschaft in Thüringen. Aquarell von Klump Klages (1899 - 1972), signiert. 36 x 50,5cm,Pass. ...[more]
15 Stadtansichten
15 Blatt Stadtansichten. Dabei: Bamberg. Radierung von Schnös. Pommersfelden, Stahlstich,usw. ...[more]
Zwei Stahlstiche.
Lindau und Wasserburg
Dresden
Winkler, H.: "Dresden". Mischtechnik, signiert, 27 x 35cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Bistum Bamberg
"Bistum Bamberg". Kupferstich von Reilly (1766 - 1820). 22 x 31cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Der Markt zu München
"Der Markt zu München". Kupferstich von Michael Wening, 1701. 26 x 50cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Bamberg. zwei Blatt
Bamberg: "St. Martin" und "Dom". Zwei Blatt. 10 x 14cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Posten Grafik
Großer Posten Grafik. Interessante Nachdrucke, usw. ...[more]
20 Städteansichten
Posten von ca. 20 Städteansichten. Radierungen , Nachdrucke. Dabei: Berlin, Dortmund,Braunschweig, Hildesheim, usw. ...[more]
20 Radierungen
Posten von ca. 20 Radierungen: Städteansichten, Nachdrucke. Dabei: Osnabrück, Eschwege undKassel. ...[more]
20 Städteansichten
Posten von ca. 20 Städteansichten. Radierungen, Nachdrucke. Dabei: Kreuznach, BadCannstatt und Flensburg. ...[more]
20 Städteansichten
Posten von ca. 20 Städteansichten. Radierungen, Nachdrucke. Dabei: Kreuznach, Celle,Goslar und Lüneburg. ...[more]
20 Städteansichten
Posten von ca.20 Städteansichten. Radierungen, Nachdrucke. Dabei: Kloster Maulbronn,Kreuznach, Elberfeld (Wuppertal) und Spandau (Berlin).
20 Städteansichten
Posten von ca.20 Städteansichten. Radierungen, Nachdrucke. Dabei: Schloß Sans-Souci,Marburg, Lüneburg und Solingen. ...[more]
Vier Stahlstiche.
Magna Britannia
"Magna Britannia". Kupferstichkarte von Homann, Nürnberg, 18. Jh., 48 x 56cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
Bamberg - Concordia
Bamberg - Concordia. Lithografie, unleserlich signiert (19)85. 19/20, 24 x 35cm. Dazu:"Bamberg". Blick auf den Dom. ...[more]
23 Los(e)/Seite