25 Los(e)/Seite
Patengeschenk
Patengeschenk: Serviettenring und Rassel. 800er Silber. Gesamtgewicht: 24 Gramm. ...[more]
Konfektschale
Konfektschale. Kristallglas, ovale Form. Silber-Henkel, Russland, 87er Punze mit rotemStern. Durchmesser: 20cm. ...[more]
Ritter
Ritter in Montur. Silber, 13 Lot. Hanau, 19. Jh., Höhe: 23,5cm. Gewicht: 535 Gramm. ...[more]
Kaffeekanne
Fußschale
Fußschale. 800er Silber. Reliefierte Wandung mit Ranken und Blüten. Durchmesser: 24cm.Gewicht: 500 Gramm. ...[more]
Tortenheber
Tortenheber um 1920. Griff 800er Silber. Länge: 26cm. ...[more]
Ovale Schale
Ovale Schale. 800er Silber. Reliefierter Rand mit Blüten und Ranken. Durchmesser: 46cm.Gewicht: 850 Gramm. ...[more]
Schale
Schale. 800er Silber. Runde Form, reliefierte Wandung mit Blütetn und Ranken. Durchmesser:22cm. Gewicht: 340 Gramm. ...[more]
Paar Leuchter
Paar Leuchter. Österreich, 19. Jh., Diana-Kopf Punze. Reich graviert, Höhe: 29cm.Gesamtgewicht: 520 Gramm. ...[more]
6 Mokkalöffel
Satz von sechs Mokkalöffeln. England. Im Etui. Gesamtgewicht: 35 Gramm. ...[more]
Kaffeekanne und Milchkännchen.
Kaffeekanne und Milchkännchen. Art decó, 800er Silber, Höhe: 14cm. Gesamtgewicht: 755Gramm. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter. 800er Silber. Zweiarmig. Auf Kunststoffsockel montiert. Höhe: 16,5cm. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter. 800er Silber. Höhe: 15,5cm. Gewicht: 144 Gramm. ...[more]
Tablett
Tablett. 800er Silber. Runde Form, gewellter Rand. Durchmesser 41cm. Gewicht: 1.080 Gramm. ...[more]
Ovales Tablett
Ovales Tablett mit Deckel. Art decó, 800er Silber. Durchmesser: 28cm. Gesamtgewicht: 565Gramm. ...[more]
Toilettenset
Vierteiliges Toilettenset. 800er Silber, reich ziseliert. Dabei: Handspiegel, zweiBürsten, usw. ...[more]
Schale
Schale. Art decó. 800er Silber. Durchmesser: 21cm. Gewicht: 474 Gramm. ...[more]
Ovale Platte
Ovale Platte. Um 1800. Reliefierte Wandung mit Früchte-Dekor. Durchmesser: 32cm. Gewicht:296 Gramm. ...[more]
Hildesheimer Rose
Hildesheimer Rose: Acht Kuchengabeln und ein Zuckerlöffel. 800er Silber. Gesamtgewicht:141 Gramm. ...[more]
Zigarettendose
Zigarettendose. 800er Silber, 9,5 x 5,5cm, beschädigt, Gewicht: 150 Gramm. Dazu: ZweiZigarrenabschneider, Metall. ...[more]
Fußschale
Fußschale. England. Silber, drei Punzen. Höhe: 18,5cm. Durchmesser: 24cm. Gewicht: ca. 900Gramm ...[more]
Tablett.
Tablett mit zwei Handhaben. Sterling-Silber. 24,5 x 32,5cm. Gewicht: 616 Gramm. ...[more]
Paar Leuchter
Paar Leuchter. Sterling-Silber. Höhe: 17cm. Gesamtgewicht: 460 Gramm. ...[more]
6 Kaffeelöffel
Satz von sechs Kaffeelöffeln. 800er Silber. Gesamtgewicht: 87 Gramm. ...[more]
Notizblock.
Notizblock. Deckel 835er Silber. Dazu: Runde Puderdose mit Spiegeleinsatz, Durchmesser:6cm und Deckeldöschen, versilbert. Yemen. ...[more]
25 Los(e)/Seite