28 Los(e)/Seite
Junge Frau in Tracht
Stillleben
Russischer Maler: "Stillleben": Dekorierter Küchentisch. Aquarell, kyrillisch signiert, 37x 25cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Russischer Maler
Russischer Maler: "Mädchen und Junge neben Tulpen", Aquarell, kyrillisch signiert, 38 x52cm. Am Rand kleiner Einriss. Rahmen mit Glas. ...[more]
Friedl Fischer
Friedl Fischer, Bamberger Malerin: "Alles nur Verpackung II", Gouache auf Bütten, signiert1998, 43 x 59cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Friedl Fischer
Friedl Fischer, Bamberger Malerin: "Alles nur Verpackung IV". Gouache auf Bütten, 1998, 60x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Gavarni: "Trinkgelage"
Gavarni, Paul (1804 - 1866): "Trinkgelage". Mischtechnik auf Papier, beschädigt. 23 x30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Blumen
"Blumen in der Vase". Aquarell, signiert, 31 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Aquarell
"Nach dem Kirchgang". Aquarell, Biedermeier. Zuschreibung: Klotz, Caspar (1774 - 1857).24,5 x 14cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Aquarell
Förster, E.: "Amsterdam - Kanalblick". Aquarell, signiert 1982. 35 x 23cm. Rahmen mitGlas. ...[more]
Zwei Aquarelle
"Blumen". Zwei Blatt Aquarelle. 19. Jh., 34 x 22cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Teich in Waldlandschaft
Talier, Paris "Teich in abendlicher Waldlandschaft". Aquarell, signiert, 12 x 22,5cm. ...[more]
Ohne Titel
"Abstrakt". Ohne Titel. Mischtechnik auf Malkarton. 6 x 23cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Kreutz, Heinz
Kreutz, Heinz
Kreutz, Heinz (1923 - 2016). Deutscher Maler der informellen Kunst: : "Fünf Farbfiguren".Aquarell, signiert, (19)75, 25 x 30cm. ...[more]
Köjler: "Matterhorn"
Köhler, H.: "Matterhorn". Aquarell, signiert 1932. 42 x 58cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Blumenstillleben
Bessel, Hubert (1921 - 2013): "Blumenstillleben". Pastell, signiert, 1995. 70 x 33cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Zwei Aquarelle.
wirtshausszene
"Wirtshausszene". Aquarell nach Teniers. 14 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Mischtechnik
Guggenberger, Theodor (1866 - München - 1929): "Hütte am Gebirgsfluss". Mischtechik aufPapier. 25 x 29,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Kind auf Karussellpferd
Hagner: "Kind auf Karussellpferd". Aquarell, signiert, (19)36, 22 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Zwei Frauen
Pak, O.: Zwei Frauen". Indonesien. Emailfarben. 28 x 23cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Landschaft
Schöning: "Surreale Landschaftskomposition". Seidenmalerei, signiert (19)88. 36 x 31cm.Rahmen. ...[more]
Stillleben
Stillleben "Vanitas". Pastell, unleserlich signiert. 51 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
12 Aquarelle.
Görlich, Helga, geb. 1935: Posten von zwölf Aquarellen. signiert, verschiedene Formate.Wechselrahmen. ...[more]
Klesse
Klesse, Reinhard (1932 - 2014):"Liebespaar unter Beobachtung". Mischtechnik. 62 x 41cm.Glasbildhalter. ...[more]
Buchholz "Felsfigur"
Bleistiftzeichnung
"Zwei berittene Soldaten". Unbekannt, 19. Jh., Bleistiftzeichnung, unleserlich signiert.Mit Widmung. 18,5 x 13,5cm. ...[more]
Pflanzenstudie
Huber, J.: "Pflanzenstudie". Bleistiftzeichnung, signiert, 15 x 29,5cm. ...[more]
28 Los(e)/Seite