20 Los(e)/Seite
Ärger in der Stube
"Ärger in der Stube". Stahlstich. 19. Jh. 11 x 16cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Werdemann, P.: "Halbfigur"
August Qu. Rivinus: Kupferstich
Zwei Grafiken
Reiter aus der Spanischen Reitschule. Kolorierter Stich nach Ridinger. 46 x 36cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
9 Blatt, religiöse Motive. 18./19. Jh., verschiedene Größen. ...[more]
Farbdruck nach Wandteppich
Farbdruck nach Wandteppich, mittelalterliche Szenerie. 62 x 52cm, Rahmen. ...[more]
"Bischöfl. Würzburg und Bambergisches Wappen". Kolorierter Kupferstich. 17 x 12cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Johann A. Klein, zwei Blatt
Johann Adam Klein (1792 - 1875) zwei Blatt: Pferde-Führer und Pferde-Händler. 17 x 22cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Christus am Kreuz. Stahlstich. 19. Jh. 38 x 26cm, Rahmen mit Glas. Dazu: drei Haussegen,Chromolithografien. ...[more]
Drei Stiche
Moyreau, Jean: "Entspannung der Truppen". Kupferstich, in der Legende bezeichnet, 40 x50cm. ...[more]
Vier Blatt Vogeldarstellungen
Vier Blatt Vogeldarstellungen. Farblithos. 38 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Daumier Litho
Daumier, Honoré: "Un jour de garde". Lithografie, 32 x 24cm, Rahmen mit Glas. Dazu: "Kopfeines Nilpferdes". Litho, 16 x 16cm. ...[more]
Kupferstiche
Großer Posten Kupferstiche mit Münz- und Siegelabbildungen. Verschiedene Formate ...[more]
Bollenhofer
Bollenhofer: "Aus der Wappenfolge". Blatt 11. Kolorierte Lithografie, 26 x 17cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
20 Los(e)/Seite