44 Los(e)/Seite
Zwei Gugelhupf-Formen
Zwei Gugelhupf-Formen. Kupfer getrieben, verzinnt. Durchmesser: 23cm. ...[more]
Zwei Gugelhupf-Formen
Zwei Gugelhupf-Formen. Kupfer getrieben, verzinnt. Durchmesser: 22 und 27cm. ...[more]
Zwei Gugelhupf-Formen
Zwei Gugelhupf-Formen. Kupfer getrieben, verzinnt. Durchmesser: 25 und 26cm. ...[more]
Zwei Gugelhupf-Formen. Kupfer, getrieben, verzinnt. Durchmesser: 20 und 22cm. Dazu:Fischform. ...[more]
Posten von fünf Backformen
Posten von fünf Backformen. Vier aus Kupfer, eine emailliert, verschiedene Größen. ...[more]
Zwei Bügeleisen und ein Zinn-Humpen
Zwei Bügeleisen, eines davon bemalt. Dazu: Zinn-Humpen, Höhe: 19cm. ...[more]
Zwei Behälter: für Mehl und Topflappen. Blech, emailliert, um 1925; Altersspuren. ...[more]
Vier Kupfertöpfe und Flachmann
Posten von vier Kupfertöpfen mit Messinggriffen, Durchmesser: 10 bis 16cm. Dazu:Flachmann. ...[more]
Posten von acht Möbelbeschlägen
Posten von acht Möbelbeschlägen, Messing. ...[more]
Brotkasten um 1920
Brotkasten um 1920. Weiß emailliert, mit blauer Musterung. Messingschließe. 15 x 43 x25cm. ...[more]
Englische Teekanne mit Rechaud. Höhe: 29cm. Dazu: drei verschiedene Teegläser. ...[more]
Teekanne, Kaffeekanne und Zuckerdose
Teekanne, Kaffeekanne und Zuckerdose. Höhen: 19 und 24cm. ...[more]
Schraubkanne. 19. Jh.
Schraubkanne. 19. Jh. Kupfer, Zinnverschluss. Höhe: 35cm. ...[more]
Kaffee- und Teekanne. England
Kaffee- und Teekanne. England. Höhen: 13 und 18cm. ...[more]
Wasserkessel. 19. Jh.
Wasserkessel. 19. Jh. Kupfer. Messinggriff. Altersspuren. Höhe: 33cm. ...[more]
Kessel, Kupfer. 19. Jh.
Kessel, Kupfer. 19. Jh. Eisengriff. Schauseite mit Ziegenbock. Höhe: 22cm, Durchmesser:30cm. ...[more]
Blumenübertopf
Blumenübertopf. Kupfer. Höhe: 18cm, Durchmesser: 26cm. ...[more]
Fußschale mit 18 Becher-Kelche
Fußschale, Messingblech, mit 18 Becher-Kelche mit Glaseinsatz, um 1930. ...[more]
Sechs Pfannen, zwei Sieblöffel
Posten von sechs Pfannen, verschiedene Größen. Dazu: zwei Sieblöffel. ...[more]
Mokkakanne, Teekännchen, Zuckerdose und Milchkännchen. Höhen: 6 bis 16cm. ...[more]
Messinggefäß, Türknaufe, Backform
Messinggefäß mit Posten Türknaufe usw. Dazu: Backform in Fischform. ...[more]
Kupfergefäß mit zwei Handhaben
Kupfergefäß mit zwei Handhaben. Handarbeit, reliefierte Wandung. Höhe: 27cm, Durchmesser:34cm. ...[more]
Posten Eisenteile
Posten Eisenteile, zum Teil handgeschmiedet. Dabei: Ausleger, Schlösser usw. Zum Teil mitFlugrost. ...[more]
Zwei Paar Kerzenleuchter
Zwei Paar Kerzenleuchter. Messing. Höhen: 18 und 22cm. ...[more]
Kaffeekanne, Sheffild/England
Kaffeekanne, Sheffild/England, versilbert. Höhe: 22cm. ...[more]
Geschenk-Besteck für eine Person
Geschenk-Besteck für eine Person. Vier Besteckteile. Dazu: Messerbänkchen undServiettenring. Originaletui, um 1920. ...[more]
Sechs Besteckteile
Besteckteile, Wellner, versilbert, sechs Teile im Etui. ...[more]
Satz von sechs Kaffeelöffeln
Satz von sechs Kaffeelöffeln, England. Dazu: alter Büro-Heftklammer, Höhe: 9cm. ...[more]
Satz von 12 Kuchengabeln
Satz von 12 Kuchengabeln, Original-Etui, um 1930. ...[more]
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen. Dabei: sechs Kaffeelöffel, Ascher, Zuckerzange usw. ...[more]
Brotkasten
Brotkasten um 1920. Weiß emailliert, Blumendekor, Messingschließe. 15 x 46 x 24cm.Beschädigt. ...[more]
Zwei Haustürknaufe
Zwei Knaufe für Haustüre. 18. Jh., Durchmesser 6cm. ...[more]
Kupferwanne
Wanne. Kupfer, um 1720. Handarbeit. Seitliche Tragegriffe, vernietete Verstärkungen. Höhe:30cm. Durchmesser: 58cm. ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altar - Kerzenleuchter. Messing mit geprägten Engelsköpfen. Höhe: 41cm. ...[more]
Miniatur Moccasercice
Miniatur Moccaservice. Cloisonné. Höhe der Kanne: 11cm. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter. Fünfarmig. Messing. Reich verziert, massive Ausführung. Höhe: 41cm. ...[more]
2 Paar Leuchter und Döschen.
Zwei Paar Kerzenleuchter, Messing, Höhen: 12 und 14,5cm. Dazu: Deckeldöschen. ...[more]
2 Moccatassen
Alessi Pressobryggare. Dazu: zwei Moccatassen mit Untertellern. Glaseinsatz. Höhe: 17cm. ...[more]
2 Teile
Topflappenbehälter. Email, um 1920. Beschädigt. Dazu: Feuerzeug in Kerzenform, Höhe:14cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
44 Los(e)/Seite