124 Los(e)/Seite
Paetz-Kalich, Elisabeth (1925): "Wildschweine in winterlicher Landschaft". Öl/Lwd.,signiert. 58 x 79cm, Rahmen. ...[more]
Burlink, David: "Parkszene"
Burlink, David (1882 - 1967): "Parkszene". Öl/Lwd., signiert. 54 x 44cm, Rahmen. ...[more]
Pokhitnov, Ivan P.: "Seelandschaft"
Pokhitonov, Ivan Parlovich (1850 - 1923) zugeschrieben: "Seelandschaft". Öl/Holz,signiert. 31 x 59cm, Rahmen. ...[more]
Sttzazki, A.: "Jüdischer Gelehrter"
Sttzazki, A.: "Jüdischer Gelehrter". Öl/Lwd., signiert. 60 x 49cm, Rahmen. ...[more]
Orthodoxe Kirche in der Siedlung
"Orthodoxe Kirche in der Siedlung". Öl/Lwd., kyrillisch signiert. 43 x 56cm, Rahmen. ...[more]
Bihari Emma: "Madonna mit Kind"
Bihari Emma (XIX - XX): "Madonna mit Kind", Öl/Lwd., signiert, 58 x 78cm, Rahmen. ...[more]
Hafenansicht mit zahlreichen Booten
"Hafenansicht mit zahlreichen Booten". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 19 x 79cm, Rahmen. ...[more]
"Hafenansicht mit Segelbooten und Personenstaffage". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 19 x79cm, Rahmen. ...[more]
Dan, Theresa: "Jerusalem"
Dan, Theresa (1913 - 1976):? "Jerusalem". Öl/Lwd., signiert, 1971. 49 x 59cm, Rahmen. ...[more]
Gemäldepaar Biedermeier
Hofbauer: "Enten am Dorfrand"
Hofbauer: "Enten am Dorfrand". Öl/Holz, signiert. 28 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Behringer: "Dorfrand mit Pferd"
Behringer: "Dorfrand mit Pferd". Öl/Lwd., signiert. 19 x 39cm, Rahmen. ...[more]
Häuser am Seeufer
"Häuser am Seeufer". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1901. Kratzer. 22 x 47cm, Rahmen. ...[more]
Schweinitz: "Hühnerhof"
Schweinitz: "Hühnerhof". Öl/Platte, signiert. 13 x 17cm, Rahmen. ...[more]
Heuwagen mit Personenstaffage
"Heuwagen mit Personenstaffage". Öl/Holz, unleserlich signiert, Lupenmalerei. 8,5 x12,5cm, Rahmen. ...[more]
Biedermeier Paar, zwei Gemälde
Biedermeier Paar, zwei Gemälde: Herr und Dame, sitzend. Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen. 27x 22cm, Rahmen. ...[more]
Moorlandschaft
"Moorlandschaft". Öl/Holz, unleserlich signiert. 9 x 19,5cm, Rahmen. ...[more]
Monogrammist: B R "Ruinenlandschaft"
Monogrammist: BR "Ruinenlandschaft". Öl/Holz. 37 x 27cm, Rahmen. ...[more]
Hildebrand, Emil: "Vier Musikanten"
Hoppe: "Enten"
Hoppe: "Enten". Öl/Holz, signiert. 12 x 17cm, Rahmen. ...[more]
West, W.: "Stadtrand mit Personen"
West, W.: "Stadtrand mit Personenstaffage". Öl/Holz, signiert. 18 x 23cm, Rahmen. ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturen. Damen-Portrait und Franz Schubert. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:6cm, Rahmen. ...[more]
Zimmermann, Andreas: "Moderne Komposition". Öl/Lwd., monogrammiert (20)05. 76 x 160cm,Keilrahmen. ...[more]
Drei Gemälde "Stillleben"
"Stillleben", Blumen in der Vase. Drei Gemälde. Öl/Platte, 16 x 11cm, Rahmen. ...[more]
Cohrs, Chr.: "Rosenstillleben"
Cohrs, Chr.: "Rosenstillleben". Öl/Lwd., signiert. 39 x 49cm. ...[more]
Dorfrand im Hang
"Dorfand im Hang". Öl/Platte. 47 x 44cm, Rahmen. ...[more]
Epp, Bamberg: "Blick aus dem Fenster". Öl/Platte, signiert. 77 x 57cm, Rahmen. ...[more]
Zwei Gemälde
Zwei Gemälde. "Stadt am Seeufer". Öl/Platte, 49 x 36cm und "Hügelige Landschaft".Öl/Platte, 28 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Hansen, Stillleben. "Mohnblumen in der Vase". Öl/Lwd., signiert. 58 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
"Blumenstillleben". Öl/Lwd., eine Seite mit kleinen Farbtupfern. 34 x 24cm, Rahmen. ...[more]
Der Mann mit dem Goldhelm
"Der Mann mit dem Goldhelm". Porzellanplatte, Rosenthal. 29 x 24cm, Rahmen. ...[more]
Kreul, Johann Lorenz (1765 - 1840): "Halbfigur eines Herren mit Auszeichnung".Pastell/Papier. 33 x 27cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Indianer bei der Bison Jagd
Indianer bei der Bison Jagd. Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 44 x 66cm. ...[more]
Blumenstrauß in der Vase
"Blumenstrauß in der Vase". Öl/Lwd., unsigniert, 54 x 43cm, Rahmen. ...[more]
Unleserlich signiert: "Stillleben mit Mandoline, Leuchter und Krug". Öl/Holz, 50 x 70cm,Rahmen. ...[more]
Kettmann, Fr.: "Kartenspieler in alter Tracht". Öl/Lwd., links unten signiert, 71 x 62cm,Rahmen. ...[more]
Unleserlich signiert: "Bamberg-Klein Venedig". Öl/Lwd., ca. 55 x 45cm, Rahmen. ...[more]
Uphoff, Carl Emil (1885 - 1971): "Worpsweder Landschaft". Öl/Platte, signiert, 54 x 69cm,Rahmen. ...[more]
Stillleben mit Krug und Stuhl
"Stillleben mit Krug und Stuhl". Öl/Lwd. 60 x 50cm, Rahmen. ...[more]
Holländische Landschaft
Unleserlich signiert: "Holländische Landschaft, mit Pferd, Kühen und Windmühle". Öl/Lwd.60 x 80cm, Rahmen. ...[more]
Burgruine Wolfstein
"Burgruine Wolfstein" bei Neumarkt. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 50 x 40cm, Rahmen. ...[more]
Van der Porten, Hans-Werner (geb. 1930): "Interieur mit Blumenarrangement". Öl/Lwd.,signiert, 30 x 40cm, Rahmen. ...[more]
Enten am Teich
"Enten am Teich". Öl/Platte, unleserlich signiert, 36 x 47cm, Rahmen. ...[more]
Ständchen vor Burgkulisse
"Ständchen vor Burgkulisse". Öl/Malkarton, 31 x 23,5cm, Rahmen. ...[more]
Helbig, C.: "Zimmerinterieur"
Helbig, C.: "Zimmerinterieur". Öl/Lwd., restauriert. 51 x 41cm, Rahmen. ...[more]
Kühe am Bach
"Kühe am Bach". Öl/Platte, unleserlich signiert, 16 x 30cm, Rahmen. ...[more]
"Meeresbrandung". Monogrammist: P M
Monogrammist: P M : "Meeresbrandung". Öl/Lwd. 30 x 40cm, Rahmen. ...[more]
Seelandschaft
"Seelandschaft". Öl//Lwd., doubliert, unleserlich signiert. 30 x 45cm, Rahmen. ...[more]
Monogrammist B W: "Flusslandschaft im Frühling". Öl/Lwd. 18 x 31cm, Rahmen. ...[more]
"Zwei nachdenkliche Bauern in der Stube". Öl/Lwd., doubliert, um 1900, unleserlichsigniert. 75 x 55cm, Rahmen. ...[more]
Prag, Blick auf die Karlsbrücke
"Prag, Blick auf die Karlsbrücke". Öl/Platte. 38 x 98cm, Rahmen. ...[more]
Winkler: "Moderne Komposition"
Winkler (Erlanger Künstler): "Moderne Komposition". Öl/Platte, rückseitig signiert. 61 x52cm, Rahmen. ...[more]
Winkler: "Frauengestalt"
Winkler (Erlanger Maler): "Frauengestalt". Kubistische Malweise. Öl/Lwd., signiert (19)96.90 x 70cm, Rahmen. ...[more]
124 Los(e)/Seite